КонсультацииСемейные отношения

Узнал об измене жены, но простил её. Правильно ли я сделал? В браке 13 лет, двое детей

08 окт. 2019
Александр08031987
Добрый вечер! Ситуация такова живём 13 лет с женой 2 детей вообще она изменила я думал что сойду с ума до сих пор в голове каша внутри все словно переворачивается, когда узнал была ночь разговаривали всю ночь я не знал что делать она тоже я безумно её люблю и не хочу терять, она расставаться тоже очень сильно ненавидит себя за это и просит простить, я конечно прощаю та как хочу сохранить семью правильно лия поступил просто до сих пор все на разрыв в голове очень много разных мыслей.

08 окт. 2019
Александр08031987, к сожалению с точностью никто не ответит на этот вопрос, так как это дело Вас двоих.
Всегда помните, что Вы играете в одной команде.
Внешние обстоятельства и раздражители, вызывают у нас усталость, желание отдалиться, побыть одному отдохнуть. Все это и есть причина возникновения холода в отношениях. Когда человек отдаляется, то сразу возникает желание получить недополученное у другого объекта.
Поэтому нужно учиться быть внимательное, учиться разговаривать на понятном языке Вам двоим, учиться слышать и чувствовать друг друга. Ваша семья это Ваша сила. Пусть каждый из Вас это помнит.
Никто не скажет, что именно поможет Вам сблизиться. Вам нужно просто слышать и чувствовать.

може т отчасти и я виноват?

Вам не нужно себя винить, и думать о том, что Вы спровоцировали и подтолкнули на это шаг жену.
Просто сложились так обстоятельства.
Отталкивайтесь от слов Вашей жены, услышьте, что ей не хватает, в чем нуждается. Это очень печально, когда люди находятся вместе, но оба очень одиноки.
Подумайте об этом
08 окт. 2019
Александр08031987
Но когда я стал уделять больше внимания и изменился то она бы ла запутана и теперь она очень венит себя и я это вижу и чувствую
08 окт. 2019

Вам нужно двоим договориться, что эта ситуация в прошлом. Что с завтра, Вы её не помните, а живёте с новыми чувствами и хотите делать жизнь друг друга лучше.

Поверьте, все наладится, нужно только немного времени.
08 окт. 2019
Александр08031987
И она сама говорит что я сильно изменился и эти изменения то что она и хотела от меня
08 окт. 2019

Теперь Вам нужно сохранить, то к чему Вы пришли и беречь эти чувства и эмоции.
08 окт. 2019
Александр08031987
Сплибо за общение Евгения мне даже стало немного легче на душе. Буду выгонять эти ненужные мысли и строить ещё крепче наши чувства и эмоции.
08 окт. 2019
Александр08031987, главное не ковыряйте в себе эту болячку. Вы большой молодец, что смогли справиться с такой ситуацией. Вы все делаете правильно, я Вам желаю наладить отношения, чтобы Ваша семья стала только крепче.
Поддержите друг друга, это очень важно.

Александр08031987, пожалуйста, незабудьте завершить консультацию.

Отзыв о консультации

Очень хороший консультант! Разобрался в моих чувствах и проблеме и направил меня в нужном направлении. СПАСИБО!

Александр08031987