Я искренне Вам сочувствую.. Постоянно ощущать непонимание своих близких людей и осуждение того образа жизни, который Вы ведёте - это, действительно, трудно.. Ведь каждый человек хочет, чтобы его Родители принимали его таким, какой он есть. Тем более, Вам явно есть чем гордиться! Похоже, что Вы когда то нашли в себе смелость действовать в соответствии с вашими, а не чьими то ещё желаниями.. И, кажется, это решение далось Вам непросто. Возможно, ваши Родители возлагали на Вас какие то определенные ожидания, а ваш выбор оказался вразрез с этими ожиданиями.. Откликается Вам такая идея?
Тема отношений с Родителями вообще редко бывает простой. Тут можно заходить с разных сторон и не дойти до финала за короткое время бесплатной консультации.
Давайте попробуем сформулировать тот результат нашей беседы, который Вас бы устроил?
10 окт. 2019
Чёрная жемчужина
Конечно их ожидания никак не оправдала, в школе я не была отличницей, институт закончила заочной формой, 2й диплом получила позже, т. к. хотели чтоб я училась на дневном а потом шла на 2ю специальность, но из-за такой нагрузки пришлось переводится на заочную форму. Работать я пошла по специальности, но потом папа пришёл на работу и начал орать что я инженер говно, ну а я и не хотела там работать. Я мечтала о туризме, но папа орал что это работа хрень, а инженер это человек. В итоге я уволилась и уехала с родного города на 2000 км подальше, устроилась фотографом и живу как могу, как говорят родители бомжуюсь, ведь в родном городе квартира своя, а там снимаю, но я не могу жить с ними рядом ущющения как собака на цепи. Т. К родители поженились рано и после 2й встречи, я ещё и замуж должна выйти сразу, а я так не думаю, нужно знать человека, но я теперь для родителей шалава потому что жила с одним ушла от него, а теперь живу с другим. И это в возрасте 27 лет
Результат беседы, мне понять почему все так. Я уже не хочу даже раз в год в гости приезжать к родителям, я с ними вообще не хочу с ними общаться, раз они меня как человека не веспринемают, жалко ведь их им 50лет, да и я единственный ребёнок, но они как стена и что либо говорить им бесполезно либо я придумываю, либо вру, либо ору, т. е. в моих словах правды никогда нет
А, извините, не сразу увидела. Так как я могу к Вам обращаться? Вы хотите понять, почему так происходит.
А что Вы сделаете с этим пониманием? Как это изменит Вашу жизнь, как Вам кажется?
Может быть, Вы хотите справиться с какими-то чувствами, которые для Вас невыносимы? Если это так - можете попробовать обозначить, с какими?
10 окт. 2019
Чёрная жемчужина
Понять я хочу одно, почему мои родители видят во всех соседский детей какие они молодцы, а во мне ничего. Меня раздражает, задевает то что я для них помесь глупого ребёнка, они не могут отпустить смирится. Меня бесит что каждый раз я слышу про соседку которая ой какая молодец, вот в чем я только не знаю (живёт с мамой и папой, в разводе, ну ладно ребёнок есть у неё, и машина после развода) и это что хорошо? Сидеть на шее? Да я сама хочу добиться своей квартиры, машины, карьеры, а не на готовом сидеть, да придётся попотеть, да будет тяжело, но лучше так, чем в клетке сидеть. Но я зато плохая, мне дали все бери и умножай, а я вот по своему хочу, хочу со своими ошибками, приключениями, а не унылую жизнь на поводке у родителей, они даже когда я к друзьям хожу могут звонить и намекать уже поздно твои друзья спать хотят а ты там. Да как можно решать вообще за других неизвестных людей, и мне родители вечно говорят что я мешаюсь друзьям, да капец! Они решают кто козёл, кто урод, кто дебил во всех сыерах: работа, дорога, в их понимании нормальные люди это миллионеры, тот кто богаче.
Я слышу, что у Вас много гнева, который переполняет Вас, и я вполне понимаю Вас в Ваших чувствах. Действительно, крайне тяжело выдерживать постоянную критику и осуждение родителей, чувствовать, что они ни в чем вас не поддерживают и не одобряют. Порой это может быть невыносимым. И понимаю Ваше желание понять, почему это все с Вами происходит. Как Вам кажется, если Вы найдете причину поведения родителей, которая окажется для Вас убедительной, что может произойти дальше? Что это изменит для Вас?