КонсультацииСемейные отношения

Родители не хотят воспринимать меня, как взрослую личность, понижают мою самооценку. Мне 27 лет

09 окт. 2019
Чёрная жемчужина
Добрый день. Мне 27 лет, живу отдельно от родителей т. к. уехала в другой город, но как только приезжаю к ним в отпуске они начинают меня целый день пилить. Как говорит папа 'ты не выгодное вложение' у меня 2 высших, но работаю не по диплома, а фотографом мне нравится снимаю квартиру, у родителей денег не прошу от слова Вообще. Отец как меня видит начинает разговор и потом самже переводит его на конфликт. Что я уехала в маленький город, что там бомжуюсь, а он всего добился. Фотограф это не работа, и деньги на приезд наверное год копила, и кушать мне нечего и такой я унылый человек. Хотя яза месяц заработала достаточно чтоб приехать, придётся, привезла папе сумочку кожаную, маме 100$ в подарок, плюс с собой деньги чтоб придётся и я бомж. И в их теории я в том городе наркомалю и бухаю, но это же не логично! И родители мне пытаются доказать что я должна и хочу жить в том городе где они, если моё мнение идёт поперёк то отец начинает орать, оскорблять 'ты дура' может на матах. А если я начинаю что-то говорить то родители начинают говорить что я ору на них и психика у меня не в порядке. И отец пытается манипулировать, что если уедешь больше не приезжай, хотя я ему сказал что могу и сделать так как он просит, я от них не завишу. И не знаю почему они вот так вот, они не радуются за меня, а пытаются доказать какая я плохая, и что сама ничего никогда не добьюсь.

09 окт. 2019
Чёрная жемчужина, здравствуйте! Готова помочь Вам разобраться в вопросе, если Вас устраивают мои условия бесплатной консультации.
09 окт. 2019
Чёрная жемчужина
Х

Хорошо, когда начнём?
09 окт. 2019
Как могу к Вам обращаться?

Я искренне Вам сочувствую.. Постоянно ощущать непонимание своих близких людей и осуждение того образа жизни, который Вы ведёте - это, действительно, трудно.. Ведь каждый человек хочет, чтобы его Родители принимали его таким, какой он есть. Тем более, Вам явно есть чем гордиться! Похоже, что Вы когда то нашли в себе смелость действовать в соответствии с вашими, а не чьими то ещё желаниями.. И, кажется, это решение далось Вам непросто. Возможно, ваши Родители возлагали на Вас какие то определенные ожидания, а ваш выбор оказался вразрез с этими ожиданиями.. Откликается Вам такая идея?

Тема отношений с Родителями вообще редко бывает простой. Тут можно заходить с разных сторон и не дойти до финала за короткое время бесплатной консультации.

Давайте попробуем сформулировать тот результат нашей беседы, который Вас бы устроил?
10 окт. 2019
Чёрная жемчужина
Конечно их ожидания никак не оправдала, в школе я не была отличницей, институт закончила заочной формой, 2й диплом получила позже, т. к. хотели чтоб я училась на дневном а потом шла на 2ю специальность, но из-за такой нагрузки пришлось переводится на заочную форму. Работать я пошла по специальности, но потом папа пришёл на работу и начал орать что я инженер говно, ну а я и не хотела там работать. Я мечтала о туризме, но папа орал что это работа хрень, а инженер это человек. В итоге я уволилась и уехала с родного города на 2000 км подальше, устроилась фотографом и живу как могу, как говорят родители бомжуюсь, ведь в родном городе квартира своя, а там снимаю, но я не могу жить с ними рядом ущющения как собака на цепи. Т. К родители поженились рано и после 2й встречи, я ещё и замуж должна выйти сразу, а я так не думаю, нужно знать человека, но я теперь для родителей шалава потому что жила с одним ушла от него, а теперь живу с другим. И это в возрасте 27 лет

Результат беседы, мне понять почему все так. Я уже не хочу даже раз в год в гости приезжать к родителям, я с ними вообще не хочу с ними общаться, раз они меня как человека не веспринемают, жалко ведь их им 50лет, да и я единственный ребёнок, но они как стена и что либо говорить им бесполезно либо я придумываю, либо вру, либо ору, т. е. в моих словах правды никогда нет
10 окт. 2019
А, извините, не сразу увидела. Так как я могу к Вам обращаться?
Вы хотите понять, почему так происходит.

А что Вы сделаете с этим пониманием? Как это изменит Вашу жизнь, как Вам кажется?

Может быть, Вы хотите справиться с какими-то чувствами, которые для Вас невыносимы? Если это так - можете попробовать обозначить, с какими?
10 окт. 2019
Чёрная жемчужина
Понять я хочу одно, почему мои родители видят во всех соседский детей какие они молодцы, а во мне ничего. Меня раздражает, задевает то что я для них помесь глупого ребёнка, они не могут отпустить смирится. Меня бесит что каждый раз я слышу про соседку которая ой какая молодец, вот в чем я только не знаю (живёт с мамой и папой, в разводе, ну ладно ребёнок есть у неё, и машина после развода) и это что хорошо? Сидеть на шее? Да я сама хочу добиться своей квартиры, машины, карьеры, а не на готовом сидеть, да придётся попотеть, да будет тяжело, но лучше так, чем в клетке сидеть. Но я зато плохая, мне дали все бери и умножай, а я вот по своему хочу, хочу со своими ошибками, приключениями, а не унылую жизнь на поводке у родителей, они даже когда я к друзьям хожу могут звонить и намекать уже поздно твои друзья спать хотят а ты там. Да как можно решать вообще за других неизвестных людей, и мне родители вечно говорят что я мешаюсь друзьям, да капец! Они решают кто козёл, кто урод, кто дебил во всех сыерах: работа, дорога, в их понимании нормальные люди это миллионеры, тот кто богаче.
10 окт. 2019
Я слышу, что у Вас много гнева, который переполняет Вас, и я вполне понимаю Вас в Ваших чувствах. Действительно, крайне тяжело выдерживать постоянную критику и осуждение родителей, чувствовать, что они ни в чем вас не поддерживают и не одобряют. Порой это может быть невыносимым. И понимаю Ваше желание понять, почему это все с Вами происходит. Как Вам кажется, если Вы найдете причину поведения родителей, которая окажется для Вас убедительной, что может произойти дальше? Что это изменит для Вас?