КонсультацииСемейные отношения

Муж ушёл из семьи. Боюсь, что он осознает, что не хочет быть со мной. В браке 3 месяца

10 окт. 2019
Алена Панкотова
Мы с моим мужем 4,5 года вместе, из них 3 мес. В браке, спустя год наших отношений сделал мне предложение а поженились только недавно. Где то с месяц начал вести себя странно, ему ничего не хочется, все не то. Лишний раз не обнимет не поцелует, не позвонит не спросит как дела, как доехала, все ли у меня хорошо. А ночью, несколько раз было такое, как во сне резко как прижмёт к себе, начинает целовать и обнимать, причем я не понимаю спит он или бодрствует. Днём такого нет. На мои вопросы что случилось четкого ответа не даёт. Сказал что кризис в отношениях, даже были предложения разъехаться, но я убедила его остаться и сказала что все проблемы надо решать вместе, что я рядом с ним, я помогу ты только скажи что случилось. Приходит с работы поздно, вечером не кушает, промылся и ложится спать. Я уже подумала было что у него любовница, что нашёл кого то. Поговорили, просила признаться честно есть ли кто то, разлюбил ли он меня, говорит никого нет меня так же любит, просто он не может разобраться в себе. В итоге неделю назад о поехал по делам, проходить комиссию на работу, вечером звонит мне и говорит я прошёл все норм, я порадовалась за него, говорю приезжай давай это отметим, он сказал что сначала хочет к другу заехать и с ним поболтать, я согласилась, в итоге приехал поздно, а от друзей уехал на два часа раньше (я другу написала и спросила) на мои вопросы где ты был два часа молчит, в общем у меня просто случилось истерика, я реально подумала что он кого то нашёл, что с ней время проводил а домой ехать не хотел, ну не говорит где был и все!!! В итоге я собрала все его вещи и выгнала его из дому, в порыве истерики наговорила кучу всего, а он просто тихо собрался и ушёл. Через два дня позвонила спросить что да как, что если есть кто то, скажи, я держать не буду, говорит что никого нет честно, просто не хотел ехать домой, хотел побыть один. В общем несколько раз виделись с ним, я прошу его как сумасшедшая вернуться обратно домой, что в во все разберёмся, что все пройдёт, я осознала что надо вести себя по другому (может я правда запилила его, заревновала) он не хочет возвращаться, говорит я хочу подумать побыть один. Говорит в голове каша, он не понимает что с ним происходит, говорит что так же любит меня, никогда не разлюблял, но хочет побыть один!!! Что мне делать? Что с ним присходит? Почему не принимает от меня помощь разобраться в себе? Говорит что не греби все под себя, здесь виновата не только ты, говорит что в нем что то не так. Как узнать надолго ли это у него? Я без него жить не могу, люблю его безумно. Я готова дать время сколько потребуется но вдруг он осознаёт что не хочет быть со мной. Надолго ли это все у него?

10 окт. 2019
Алена, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной, я готова обсудить Вашу ситуацию!
10 окт. 2019
Алена Панкотова
Да я согласна)
10 окт. 2019
Алена, я вижу, что Вам сейчас нелегко, Вы растерянны, может напуганы. Ваш муж сейчас проживает кризисный период, и он хочет разобраться сам. Если бы ему нужна была Ваша помощь, он бы сказал Вам. Он достаточно откровенно Вам сказал, что хочет побыть один и дело не в Вас.
Сколько времени понадобиться, неизвестно. Но чем больше Вы ему не даете остаться одному, тем больше времени он тратит на выяснения отношений, а не на себя.
Да, есть вероятность, что он не вернется, но это зависит от его решения, а не от Ваших действий. А вот если Вы не прислушаетесь к нему, может возникнуть желание уйти из-за того, что вы давите на него.
Что мне делать?

Сейчас Вы можете переключить внимание с него на себя и определить, что в Вашей жизни есть кроме него. Работа, друзья, учеба, интересы.