КонсультацииСексология

Пропало желание к парню. Дело в моей самооценке? Мне 21 год

10 окт. 2019
Кола17364
Девушка, 21
Живем с парнем около полугода, в сексе все было хорошо до того момента, как не увидела, как много порно он смотрит. Головой понимаю, что это нормально и нет ничего страшного, но как только начинаю думать об этом, пропадает желание и не могу получать удовольствие. Думала, что ему чего-то не хватает, но всегда согласна на любые предложения и старалась воплотить его пожелания по-максимуму.
Разговаривала с ним на эту тему, спрашивала, все ли устраивает в этом плане, сказал, что все хорошо.
И я вроде успокоилась на время, пока не увидела, что он начал заходить в эрочат.
И вот вроде говорит, что хочет меня, секс регулярный, комплименты иногда делает, но я, блин, просто ему не верю (ну то есть теперь каждый раз, когда он говорит мне что-то приятное, в моей голове звучит что-то вроде "ага, но на других девушек в чатах ты все равно смотришь")
Я все время сравниваю себя с другими девушками, на которых он смотрит в порно, в чатах (это самое обидно, на самом деле) и просто не верю ему, когда слышу комплимент в свой адрес
И просто из-за всего этого обидно, неприятно и, самое главное, я не могу получать удовольствие с ним.
Есть предположение, что дело в моей самооценке, хотелось бы знать, так ли это?

11 окт. 2019
Здравствуйте, .
Я могу взять Вашу тему.
Если Вас устраивают условия демо-консультации, то работаем 30 минут онлайн или 2 дня в свободном режиме.
11 окт. 2019
Кола17364
Здравствуйте, согласна
14 окт. 2019
И вот вроде говорит, что хочет меня, секс регулярный, комплименты иногда делает, но я, блин, просто ему не верю (ну то есть теперь каждый раз, когда он говорит мне что-то приятное, в моей голове звучит что-то вроде "ага, но на других девушек в чатах ты все равно смотришь")

Спасибо большое за подробное описание сложной для вас ситуации.
Это очень важно, что вы ее проговорили, а не скрыли в себе.
Наши отношения подобны качелям, которые бывают то вверху, то внизу. После периода стабильности приходи период кризисный. Это нормальное протекание процессов отношений (процесс развития).
Вы правы, желание смотреть подобные темы - это нормальная потребность человека, потому что инстинкт размножения является базовой функцией человека.
Но нам интереснее другой вопрос, не почему он смотрит, а почему я заостряю внимание на данную тему?
Как вы относитесь к просмотру данного контента? Что он для вас означает?
14 окт. 2019
Кола17364
Для меня это означает, что ему хочется смотреть на других девушек, возможно, попробовать с кем-то еще, во время процесса я начинаю думать, что он кого-то представляет, что он не хочет меня. Куча девушек в этих эрочатах красивее, стройнее, с великолепными формами, я начинаю думать, что ему чего-то не хватает. Пока он вроде просто смотрит на девушек, и для меня это почти измена, я почти смирилась с просмотром п*рно, но смотреть на девушек, которые делают на камеру разное, и возможно самому делать при этом очевидные действия, брр, меня начинает даже тошнить от этого всего. Но что будет дальше? Начнет общаться? Может, начнет платить за что-то большее типа приватных чатов?
17 окт. 2019
Для меня это означает, что ему хочется смотреть на других девушек, возможно, попробовать с кем-то еще, во время процесса я начинаю думать, что он кого-то представляет, что он не хочет меня.

Как в вашей семье относились к теме внешности и интимности?
Как вы относитесь к своему телу? Насколько вы открыты в интимных темах, что в них Вас ограничивает?
19 окт. 2019
Кола17364
В моей семье с мамой всегда все было идеально: никогда не было никаких упреков и я всегда могла поговорить на любую тему, зная, что никто не осудит и всегда поймет. Но папа частенько "подкалывал" по поводу лишнего веса (в детстве я была полненькой), и очень часто заострял на этом внимание. Хотя в целом, отношения с ним тоже были неплохие.
Я не чувствовала какого-то особого дискомфорта по поводу своего тела до этой ситуации. Теперь я лишь думаю про то, что у меня где-то есть лишняя складочка, или целлюлит, или грудь слишком маленькая и не очень красивая. Настроена идти в спортзал, но этим ведь всех недостатков не исправишь.
Если я верно поняла вопрос, то в интимных темах вроде ничего не ограничивает, с молодым человеком все всегда открыто обсуждается и неловкости нет. Но теперь я просто не могу расслабиться и не думать о своей внешности, о других девушках, на которых он смотрит, которые в разы красивее. И даже об этом я ему сказала. Стал говорить, что все в порядке, что я красивая и т. д., но я просто ему не верю. Если так много смотрит на других, значит, не так уж я ему нравлюсь.
21 окт. 2019
Прошу прощение за долгий ответ.
Но папа частенько "подкалывал" по поводу лишнего веса (в детстве я была полненькой), и очень часто заострял на этом внимание.

Спасибо большое за подробное описание ситуации. Очень важно, что вы вспомнили данную ситуацию.
Сейчас вы проживаете заново этап принятия своего тела. Папа как значимая мужская фигура формировала ваши представления об отношении с противоположным полом и стратегией взаимодействия. Он акцентировал внимание на вашей фигуре, тем самым, ставил под сомнение вашу красоту и женственность. Конечно, он делал это не специально. Такая у него самого стратегия взаимодействия с женщинами. Но вам эти слова стали установкой: "Ты не красивая", "Такой ты не понравишься другим", "Ты не идеальная девушка" и др.
Это и сформировало у вас пренебрежительное отношение к себе, как девушке, как женщине, как любимой женщине.
Обратите внимание, что подобные слова были сказаны вашим молодым человеком, что подкрепило вашу не любовь к себе.
Я предлагаю поработать с вашим образом себя и самооценкой. Это очень важно, так как является фундаментом вашей личности.
22 окт. 2019
Кола17364
Большое спасибо за ответ