КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не могу нормально спать, испытываю ярость, головокружения и боли. Что делать?

10 окт. 2019
Хачатур
Здрасте меня Зовут Хачатур извиняюсь за ранее если будут ошибки не Русский, уже года 3 я страдаю нормально не сплю если даже сплю просыпаюсь и не могу двигаться трудно дышу и чувствую как буд то я умер и вернулся с того света, а так же ярость ужасная не контролируемая иногда хочу порвать грубо говоря всех кто рядом просто в пыль превратить, непонятные мысли непонятно откуда я не хочу об этом думать но думаю, иногда я уверен что за мной кто то ти по следит но знаю что все это придумал одновременно, участвовал в войне доп инфа, и очень часто мозг просто в отключке я как бы был так и меня нету мозг в отключке головокружение чувствую и боли...

10 окт. 2019
Хачатур, здравствуйте! Я Вам очень сочувствую, переживать такие состояния - крайне тяжело, если не сказать, невыносимо. То, что Вы описываете, очень похоже на симптомы посттравматического стрессового расстройства, которым страдают многие люди, побывавшие в боевых действиях. С этим заболеванием эффективно справляются при помощи специального лечения. Для того, чтобы Вам поставили верный диагноз, а так же назначили лечение, Вам необходимо обратиться за специальной помощью. В Вашем городе есть достаточно компетентные специалисты. К примеру, существует специализированная клиника пограничных расстройств при Ставропольском государственном медицинском университете. В личку пришлю Вам ссылку. Это один из вариантов, куда Вы можете обратиться за помощью. Без подобной помощи Вам будет крайне сложно справиться с этими состояниями, более того, для Вас это может быть просто небезопасно. Чем быстрее Вы обратитесь за такой помощью, тем быстрее сможете получить облегчение и поддержку.
11 окт. 2019
Хачатур
Екатерина Очень благодарен вам за ответ есть черты у меня я во сне вижу умерших людей они смотрят на меня с ужасными глазами я их матом ругаю почему то и от этого вообще страдаю сильно и не сплю плюс к этому не читые силы у меня типо в голове я их то же ругаю и чистых ругаю но я этого не хочу вот и проблема плю еще один
11 окт. 2019
Хачатур, понимаю Вас, это очень мучительно. Все это с большой вероятностью является реакцией вашей психики на слишком сильные переживания, которые выпали на вашем жизненном пути. Побывать на войне - это экстремальное событие, Ваша психика испытала слишком сильную нагрузку и теперь сбоит в обычной жизни. Очень рекомендую Вам получить необходимую помощь! В личной переписке у Вас ссылка на сайт медицинского учреждения. Если по каким то причинам не сможете обратиться к ним, тогда обратитесь к психиатру по месту жительства. Возможно, Вас смогут направить на реабилитацию в соответствующий центр. Курс грамотной реабилитации должен Вам очень быть полезен, Вы сможете вернуться к нормальной жизни и оставить в прошлом ужаса, с которыми Вам пришлось столкнуться.