КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь аллергии и это мешает мне нормально жить и растить ребёнка. Что делать?

28 окт. 2022
Екатерина
Мне 24 года. Уже 5 лет страдаю паническими атаками, вплоть до удушения, раньше сама справлялась с ними. Ещё у меня есть фобия аллергии, боюсь всего : кушать, любые запахи, даже средства гигиены из-за того, что может быть отек квинке и я умру. После родов мое состояние ухудшилось, уже как месяц ем одну картошку и то боюсь, что на нее тоже будет аллергия, боюсь пробовать что-то новое, боюсь что меня не спасут, а я всегда одна с ребенком, муж на работе до поздна. Из-за того, что не кушаю уже похудела, аппетит есть, но страх не даёт мне нормально жить, каждый день испытываю нехватку воздуха, бывает совсем плохо, когда не могу нормально вдохнуть, начинаю задыхаться, кружиться голова, немеют руки и ноги. Я уже не знаю, что делать, уже сил нет совсем. Боюсь даже выходить на улицу, потому что там постоянно какие-то запахи. Даже голову не могу помыть, боюсь аллергии на шампунь, хотя давно им пользуюсь. Помогите пожалуйста, я не могу нормально жить и с ребенком нужно подвижно играть, а в эти приступы у меня нет сил.

28 окт. 2022

Здравствуйте!

30 окт. 2022

Екатерина, здравствуйте!

Не получила от Вас ответ.

Ваш запрос еще актуален?