КонсультацииОтношения в парах

Трудности в личной жизни, которые координально подпортили обыденную жизнь

23 апр. 2017
Яна Чинарова
Здравствуйте, я даже не знаю с чего начать, ну начну с того что мне полных 19 лет, уже как полтора года я встречаюсь с молодым человеком, примерно год мы уже живем вместе, быт я веду хорошо всегда наготовлено прибрано, да и еще десертами постоянно балую (люблю я это дело), так вот в тот момент когда мы не жили вместе у нас все было замечательно т. Е пол года. Кажется была реальная любовь он был из области города, изначально мы познакомились в интернете, он жил за 80 км от меня, когда он приехал знакомиться, остался на 1.5 недели так как я тогда жила еще с родителями естественно не могла его привести в дом, мы жили в машине (моей) но тем не менее я продолжала учиться. Мы естественно из за того что я стала пропадать дома, ссорилась с родителями. Прошло время у меня освободилась квартира (съехали квартиранты) мы решили переехать, сначала начинались мелкие ссоры связанные с бытовой жизнью, но как мне казалось это мелочи. Дальше по нарастающей так и покатилось, в общем опущу подробности ссор в течении почти года. Сначала дошло до того что мой парень якобы расстался со мной собрал вещи нахамил мне и моей маме очень серьезно, высказывался обо мне самыми последними словами. Дальше был еще раз подобный. И в третий раз когда я уже придя домой как то по случайности взяв телефон и позвонив на него оказалась записана в него как Сестра! В тот день он ушел как бы в с друзьями гулять а на кануне этого дня сказал что пошел к другу а как потом выяснилось он гулял с другой девушкой и ночевать приспокойнейшим образом пришел ко мне и лег со мной в кровать рядом спать. Через 2 дня он пришел собирать вещи на мои вопросы чем она лучше и тд он отвечал что она лучше меня на много. Мне было очень плохо я хотела вроде и вернуть его и никогда не видеть. Через неделю наш общий друг сказал что он корит себя и хочет вернуться скидывал что он обо мне писал другу что там любит не может и тд. Друг помог ему увидеться со мной вообщем я его простила, он полторы недели был идеалом таким каким я хотела видеть его всегда, но по прохождению этого времени я снова стала какой-то посредственностью, из за всего этого, что я рассказывала моим подругам о каждой ссоре, они с каждым разом говорили зачем ты терпишь уходи от него, но каждый раз меня что-то останавливало, после случая с изменой (кстати секса у них небыло) у них как будто бы появилось какое то отвращение ко мне мы месяца 2 не общались с ними, сейчас мы общаемся но я не касаюсь темя о проблемах личной жизни. Вобщем я отдалилась ото всех своих друзей стала какой-то толи заложницей толи отшельницей. Переодически он меня в наших ссорах доводит до того что я с горем пополам сдерживаюсь не покончить с собой. Но держит меня то что у меня есть родители. В голове у меня творится полная не разбериха, я не знаю как жить дальше и что делать. Сейчас я деже в интимном плане не хочу его, но тем не менее иногда мне хочется ласки от него каких то нежностей. Вобщем хочу услышать ваше мнение что делать и как быть, а там может будут дополнительные вопросы, задавайте.)

24 апр. 2017
Здравствуйте, Яна!
Для начала хочу Вас поддержать в Вашем решении обратиться за помощью. Я слышу про то, что Вам сейчас очень тяжело, что Вы запутались в этой ситуации, что не хватает поддержки, что хочется, чтоб было по-другому.
Теперь, отвечая на Ваш вопрос. Моё мнение такое. Вам уже говорили, что Вам делать и как быть, и как Вы уже сами убедились — чужие решения не работают, потому что они не являются Вашим внутренним выбором. А без такого внутреннего выбора, собственного решения человек делать ничего не будет. Но для того, чтоб такое свое решение сформировалось, необходимо для начала разобраться в своих эмоциях, потребностях, страхах и желаниях. И вот в этом я уже могу Вам помочь: здесь в виде письменной консультации или в более быстрой и эффективной форме консультирования (скайповой, со звуком и видео).
Для начала Вам необходимо прислушаться к себе и ответить на вопрос, что Вы хотите как результат консультации? Без ответа на вопрос "что Вы хотите?", Вам будет крайне трудно искать ответ на вопрос "что делать?", это всё равно что искать способ передвижения, не зная пункта назначения.
24 апр. 2017
Яна Чинарова
Алиса Шакуро, Спасибо за отклик на мой крик о помощи)))
Скажу так, что я поняла и уже давно головой, что нам вообще не по пути с этим человеком, во мне просто борятся как будто 2 девушки: 1 ненавидит его всей душой и готова была бы удавить его за все обиды причерченные ей, а 2 наверное искренне любит его и получается последнее время так что я могу 5 минут сидеть с огромной злостью, а уже через 5 минуть хотеть обнять. Я вот не пойму что это раздвоение личности или еще что, а может и шизофрения. Я уже начинаю себя успокаивать тем что скоро я устроюсь на работу и можно сказать не буду от него зависеть и может тогда я решусь все таки выгнать его из своей жизни навсегда и не прощать больше.
Меня просто правда пугает одно, что периодически я уже чуть ли не в обморочном состоянии нахожусь, я не могу сосредоточится и стала очень при очень агресивной и вспыльчивой.
24 апр. 2017
Меня просто правда пугает одно, что периодически я уже чуть ли не в обморочном состоянии нахожусь, я не могу сосредоточится и стала очень при очень агресивной и вспыльчивой.

Если у Вас есть потребность в более быстрой и глубокой работе, напоминаю, что в таком случае Вы можете себе помочь, взяв себе скай-консультацию. В ситуации, которая длится давно, и в которой очень тяжело, такой формат гораздо эффективнее письменной консультации.
25 апр. 2017
Яна Чинарова
Алиса Шакуро,
Скайп консультация платная? Если да то у вы у меня трудности с деньгами.
А ответ на ваш вопрос
Для начала Вам необходимо прислушаться к себе и ответить на вопрос, что Вы хотите как результат консультации?

Я знаю ответ, я хочу от консультации, полностью разобраться в себе так как самостоятельно уже не могу, и приобрести наконец душевное спокойствие.)))
26 апр. 2017
Яна Чинарова
Я уже начинаю себя успокаивать тем что скоро я устроюсь на работу и можно сказать не буду от него зависеть и может тогда я решусь все таки выгнать его из своей жизни навсегда и не прощать больше.

В чём Вы от него зависите? Кто может Вас поддерживать сейчас (например, родители)?

Как Вы думаете: что Вас удерживает в этих отношениях (что Вы боитесь вместе с ними потерять, например) и что Вам в них очень сильно не подходит?