КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Испытываю страх выбросить ребёнка (3 месяца) в окно. Вижу яркие фантазию на эту тему. Что со мной?

11 окт. 2019
Северка
Доброго времени суток! У меня ребенок 3 месяца. Испытываю страх, выбросить его в окно.

"вижу"яркие фантазию на эту тему.

12 окт. 2019
Северка, здравствуйте.
Я готова проконсультировать вас.
Вы не одна, кто сталкивается с подобным страхом. У меня были клиенты с такой проблемой.
Как я могу к вам обращаться?

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже), если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
12 окт. 2019
Северка
Спасибо огромное за ответ! Меня зовут Вера
12 окт. 2019
Вера, очень приятно!
Не могу обещать, что в рамках данной консультации мы сможем точно определить причину вашего страха, но давайте попробуем. Хотя бы нащупаем ее. Полагаю, вас эти фантазии сильно пугают?

Расскажите как можно подробнее о вашей ситуации, тогда у нас будет больше шансов понять причину.
Вы замужем?
Это ваш первый ребенок? Ребенок запланированный, желанный?
Вам кто-то помогает сейчас в уходе за ребенком, в бытовых вопросах?
Можете вспомнить, когда начались эти фантазии?
Опишите пожалуйста, когда возникает подобный страх? В какие моменты?
Можете подробно описать саму фантазию:

"вижу"яркие фантазию на эту тему.

Опишите ее как можно подробнее с начала и до конца.
12 окт. 2019
Северка
Да, я замужем. Ребенок второй.

Ребенок незапланированный. Помощи мало. В основном я одна целыми днями с ребенком. Очень устала
(Вижу, как выбрасываю его и он летит. Вплоть до того, как меня сажают в тюрьму. Испытываю при этом сильный страх. Продолжается это уже примерно месяц.
12 окт. 2019
Вера, здравствуйте.
У вас есть какие-то идеи, что спровоцировало у вас такие фантазии?
Попробуйте заметить, когда именно возникают эти фантазии:

Вижу, как выбрасываю его и он летит. Вплоть до того, как меня сажают в тюрьму. Испытываю при этом сильный страх.

Постоянно или в какое-то определенное время суток? Может быть после определенного поведения ребенка?

Опишите подробно, что вы чувствуете к малышу? Весь спектр чувств, эмоций, которые он у вас вызывает? У вас мальчик?

Как бы вы охарактеризовали свои отношения с мужем?

Как бы вы охарактеризовали вашу жизнь в целом? Помимо того, что вы очень устали, что еще можете сказать о своем состоянии, о своей жизни?

Вера, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Данная тема еще актуальна для вас?