КонсультацииЛичностные проблемы

Внутри меня борются два человека. Хочу жить и не бояться, что скажут родные. Мне 32 года

13 окт. 2019
Elvira1986
Здравствуйте, 32 лет девушка.
Последнее время у меня состояние, как будто борются два человека. Я сейчас на пути переезда в другой город, пока ищу квартиру, место работы. И ищу как себя вести.
Я из армянской семьи и с новыми людьми веду себя скромно, мило, строго, я не должна общаться с мужчинами, а тем более встречаться, как это делают русские девушки. Это то что привито мне родными, если я переступлю это - это позор.
Но в тоже время я хочу жить. Веселиться гулять общаться. Я хочу завести друзей и подруг. Я хочу не бояться что меня подвезет ктото до дома. И не хочу думать о том - что же скажут на это родные.
Когда то в студенчестве я прогуляла колледж на что моя мама так кричала на меня и называла падшей женщиной, хотя мы просто с одногруппниками гуляли по городу. Это отложилось в моей голове и с тех пор я так сопротивляюсь в жизни. И хочу и не могу.
Про парней также, я не могу изза правил жить до свадьбы.

13 окт. 2019
Здравствуйте, Эльвира. Жаль, что нет взаимопонимания с мамой.
Последнее время у меня состояние, как будто борются два человека. Я сейчас на пути переезда в другой город, пока ищу квартиру, место работы. И ищу как себя вести.
Мы понимаем, о чем говорит мама, это культурный код народа, который передается от поколения к поколению, это нормы и правила поведения, но если Вы будете жить в более свободном обществе, нужно подходить к трацициям адекватно. Расскажите, Вы будете жить самостоятельно или с семьей?
13 окт. 2019
Elvira1986
Отдельно. Я поэтому хочу уехать и уже пытаюсь познакомиться с мужчинами. Но я боюсь что скажут люди. Город недалеко от родного и меня могут увидеть и передать родителям. Поэтому я скрываюсь. А хочется кричать
13 окт. 2019
Но в тоже время я хочу жить. Веселиться гулять общаться. Я хочу завести друзей и подруг. Я хочу не бояться что меня подвезет ктото до дома. И не хочу думать о том - что же скажут на это родные.
Вы правы, но родные не могут продолжать контролировать Вас, в 32 года конечно нужно жить самостоятельной взрослой жизнью. И в Вашем желании нет ничего плохого.
Когда то в студенчестве я прогуляла колледж на что моя мама так кричала на меня и называла падшей женщиной, хотя мы просто с одногруппниками гуляли по городу. Это отложилось в моей голове и с тех пор я так сопротивляюсь в жизни. И хочу и не могу.
Мы понимаем что это слишком, и мамина реакция непропорциональна проступку, в этом случае нужно маму простить, для себя понимать что Вы ничего ужасного не совершили.
Про парней также, я не могу изза правил жить до свадьбы.
Можно встречаться с мужчиной, узнавать друг друга, общаться и разговаривать. Вы можете определять правила общения и говорить о том, что для Вас неприемлимо.
Я из армянской семьи и с новыми людьми веду себя скромно, мило, строго, я не должна общаться с мужчинами, а тем более встречаться,
Эльвира, качестве спутника жизни Вы рассматриваете мужчину только из своего народа или это не важно для Вас?
13 окт. 2019
Elvira1986
Нет. Я хочу замуж за русского. Но знакомятся только из нашего народа.
Нет того чтотдля меня не приемлимо. Я хочу жить более по европейски. Чтобы я могла жить с мужчиной, делить быт. До свадьбы. Но я не могу переступить то, что я сразу в глазах родных стану падшей женщиной.
Я была на отдыхе с женой брата и она запрещала мне даже общаться.
Я не знаю я и хочу переступить и не могу.
Я однажды пошла напролом и переступила через семью, я сбежала и вышла замуж за мужчину, который очень плохо себя со мной вел. Но я гордилась тем что я пошла против. И не замечала ничего. Оказалось что я это его второй брак и он соврал мне. Я ушла и вернулась домой и снова столкнулась с этими разговорами криками родных людей.
13 окт. 2019
Я хочу замуж за русского.
я не могу переступить то, что я сразу в глазах родных стану падшей женщиной.
Я была на отдыхе с женой брата и она запрещала мне даже общаться.
Я не знаю я и хочу переступить и не могу.

Эльвира, Вы готовы к тому что Ваша семья может не принять Ваш выбор? Если мама и близкие так негативно настроены к всему, что не совпадает с традициями и обычаями?
13 окт. 2019
Elvira1986
Я теперь не готова, так как однажды пошла и ошиблась. Я выше написала. И меня снова гнобят. Мама всегда произносит фразу «ну хоть какой нибудь нормальный бы попался»
Теперь после того случая добавляет «а не как тот урод»
13 окт. 2019

Нет того что для меня не приемлимо. Я хочу жить более по европейски. Чтобы я могла жить с мужчиной, делить быт. До свадьбы.
В этом случае, Вам нужно перестроить свое восприятие мира, чтобы два человека больше не боролись в Вас, потому так жить очень сложно. Подумайте о том, что когда традиции были сформированы и жизнь была совсем другой, девушек выдавали замуж рано, без их согласия, женщина была дома, на содержании у мужа, не имела работы, заботилась о семье и детях, которых было очень много. Сейчас жизнь изменилась, женщина хочет быть свободной, работать, жить по другим правилам, более свободно. Это нормально.
Я теперь не готова, так как однажды пошла и ошиблась. Я выше написала. И меня снова гнобят. Мама всегда произносит фразу «ну хоть какой нибудь нормальный бы попался» Теперь после того случая добавляет «а не как тот урод»
Но знакомятся только из нашего народа.
Если не готовы, тогда рассматривайте мужчину своего народа, в этом случае, в этом случае проще понять друг друга и семья Вас поддержит.
Конечно насилие и агрессия недопустимы, но это не зависит от национального признака, просто нужно лучше узнать друг друга и если мужчина тиран - не связывать с ним свою жизнь, это часто заметно и на ранних этапах общения.

Эльвира, если будет нужна более расширенная консультация - обращайтесь в личные сообщения, я расскажу Вам о разных форматах частной работы с психологом. Мы поговорим как перестроить общение с мамой и семьей. Когда Вы будете жить отдельно, Вам будет проще общаться на расстоянии и нормально строить свою новую жизнь. Кроме того, рассмотрим проблему как построить новые отношения с учетом негативного опыта из прошлого, как общаться с мужчиной и стать более самостоятельной и уверенной в себе.