КонсультацииЛичностные проблемы

Сомневаюсь в себе, нет друзей, не умею отказывать. Что делать?

13 окт. 2019
Шерина Вимс
Беспричинно сомневаюсь в себе и своем успехе. Огромное количество страхов. Часто надумываю проблемы. Не вижу в себе никаких черт, за которые меня можно любить, как следствие не люблю себя. Нет друзей (пока сама не навяжусь никто не начнет общаться). Не умею отказывать, поэтому все пользуются моей помощью.
Что может быть причинами всего вышеперечисленного? Как с этим бороться? Что делать?

13 окт. 2019
Шерина Вимс, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
13 окт. 2019
Шерина Вимс
Светлана, здравствуйте)
Наврать и соблюсти правила сайта или сказать правду, но получить помощь?
13 окт. 2019
Шерина Вимс, Вы несовершеннолетняя?
13 окт. 2019
Шерина Вимс
Светлана, да, но мне нужна помощь. Потому что не думаю, что справлюсь с проблемами сама, а родители заняты постоянно и им не до меня.
13 окт. 2019
Шерина Вимс, на нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).