КонсультацииЛичностные проблемы

Как жить дальше? Большинство моих проблем из-за того, что я гей. Мне 23 года

13 окт. 2019
Дмитрий Рогов
Здравствуйте. Мне 23 года. Начну с того что я гей. Вообще из-за этого большинство моих проблем. У моих сверстников есть девушки, у некоторых семьи, у меня никого. В детстве когда я понял что не такой как все, я просто закрылся от людей! Не заводил и не завожу друзей, хотя проблем с общением не возникает, много с кем общаюсь на учебе, но настоящего друга которому можно открыть душу нет. Плюс проблема ещё и в том что у меня нет парня, а психологически отсутствие секса месяцами в таком возрасте очень тяжело переносить. Иногда я часами сижу в интернете в поисках кого-нибудь. В течении всех этих лет я жил а постоянном стрессе, не вылезая из него масло в огонь подливала и сложная учёба и работа. Сейчас настал апогей я потерялся, я не знаю ради чего стоит жить дальше, как обрести новый смысл, раньше жил мечтой о карьере но сейчас даже она не спасает, просто хочется уснуть и не проснуться, единственное что сдерживает это мама и сестрёнка...

13 окт. 2019
Здравствуйте.

Похоже, вы сейчас переживаете кризис. Сочувствую вам, в вашем сообщении мне слышится отчаяние.

Вы пишете про одиночество, и что закрываться от людей вас заставляет ощущение себя «не таким».

Можете ответить на вопросы? Чем именно «плоха» ваша инаковость? Как люди могут отреагировать на нее? Что плохого может произойти, если вы позволите себе подпускать людей ближе, и они станут вашими друзьями?

Кроме работы и учебы, что именно вызывает стресс сейчас? Что самое непереносимое в вашем состоянии?

Вы пишете, что вы гей. Может ли вам помочь общение в ЛГБТ-сообществах и группах? Возможно, там вы найдете других мужчин, переживающих то же, что и вы, возможно вас смогут понять и поддержать. Что вы об этом думаете?
Условия консультации
Я предлагаю следующие формы бесплатной консультации:1) В режиме онлайн (когда и я, и вы присутствуем на сайте и общаемся в режиме реального времени). Длительность консультации 1 час. О времени консультаций договариваемся заранее. Можно получить до 3 онлайн консультаций.2) Переписка в режиме свободного времени в течение 3 дней. И вы ,и я отвечаем тогда, когда есть время, ответ не реже, чем раз в сутки. Через 3 дня подводим итоги, прощаемся, или договариваемся о дальнейшей работе.
13 окт. 2019
Дмитрий Рогов
Я боюсь гомофобии, я не понаслышке знаю что это такое... У меня был эпизод когда меня хорошенько избили из-за моей ориентации (была такая группа охотников на геев в нашем городе). Почему не хочу открываться, не поверите но я просто отвык дружить у меня не было друзей с 8 лет) Самое непереносимой это мое одиночество, но не в смысле социальное... Мне просто нужен человек которому я мог бы дарить свою любовь и заботу, видимо я скорее нуждаюсь не в друге, а в парне! Я просто очень долго один. По начала это было даже в кайф, потом было стабильно плевать на все, а сейчас у меня нет никаких положительных эмоций, просто неоткуда их получить
13 окт. 2019
Да, конечно, у вашего страха, есть реальные основания. И здесь важна забота о собственной безопасности.

А теоретически, какой человек мог быть вашим другом? Что бы вы хотели получать от дружбы?

Не было друзей 8 лет – это долго... Если долго чего-то не делать, то конечно, навык пропадает. Может быть, попробовать снова? Можете ли вы сближаться с людьми постепенно, узнавать их взгляды и отношение к ЛГТБ, понимать насколько эти люди для вас безопасны, могут ли стать близкими? Можно ли не сообщать о том, что вы гей на ранних стадиях знакомства?

Вы не ответили, пробовали ли вы общаться в ЛГТБ-сообществах?

Потребность в любви и заботе вполне естественна. Как вы думаете, реально ли вам найти парня? Почему сейчас не удается создать отношения, как вы думаете?

Интересно, что одиночество в начале давало ощущение кайфа. Почему?