КонсультацииОтношения в парах

Как разобраться в своих чувствах к двум девушкам? Я запутался и не вижу выхода. Мне 22 года

14 окт. 2019
Robert ktulhu
Здравствуйте. Моё имя Руслан, мне 22. В течение почти 4 лет я встречался с девушкой, с Полиной. Отношения были хорошими, но я всё равно чувствовал неудовлетворённость, они казались скорее дружескими: мне не хватало часто как тепла, так и страсти. В итоге я расстался с ней ради другой девушки, Софьи. Отношения с Софьей строились намного лучше: у нас быстро развивалась эмоциональная связь, мы отлично понимали друг друга. Но и тут была проблема: я постоянно думал о своей бывшей девушке, хотя в новых отношениях чувствовал себя в разы комфортней. Через год, так и не избавившись от этих мыслей, я возвращаюсь к Полине, но теперь я понимаю насколько не ценил Софью и теперь скучаю по ней. Я запутался и не знаю, что делать. Если же я опять брошу всё и попытаюсь вернуть Софью, не начнут ли меня опять мучить прежние мысли о Полине? Или надо идти теперь до конца и попытаться наладить отношения с Полиной, раз целый год я скучал по ней и чувствовал любовь? Дайте совет, пожалуйста.

14 окт. 2019
Robert ktulhu, здравствуйте! Вы мечетесь между двумя девушками, потому что путаете любовь и дружбу. С Полиной Вас связывали дружеские отношения - ни тепла, ни страсти она Вам не давала. С Софьей у вас отношения, как у мужчины и женщины - страсть, эмоциональная связь, взаимопонимание.
Вы можете быть парнем Софии и при этом оставаться другом Полины, не переводя отношения с ней в плоскость любовных (сексуальных), тем более, что она и сама не пылает страстью к Вам, как Вы пишете. Такой вариант позволит Вам удовлетворить свои потребности в любви и дружбе.
14 окт. 2019
Robert ktulhu
Получается, что весь прошедший год я скучал по ней как по другу? И мне просто не хватало нашего общения, и дело вовсе не в любви?
И ещё, начиная общаться с Полиной сейчас заново, мы вроде как серьёзнее подходим к этому, понимаем, что не хватало живого участия друг в друге, не хватало страсти. Пытаемся это исправить, но я, сравнивая с Софьей, понимаю, что это всё не то и такого же результата с Полиной вряд ли добиться. Или может я ошибаюсь и надо перестать сравнивать? Можно ли сейчас оживить отношения, если у обоих есть это желание?
15 окт. 2019
Robert ktulhu, не имеет смысл пытаться делать из Полины Софью, а из Софьи Полину. Каждая девушка Вам дорога по-своему. С одной интересно общаться (и нет нужды требовать от неё страсти), а с другой у Вас взаимная страсть, сексуальное влечение. Кргу общения не замыкается на одном человек - у нас есть друзья, приятели, любимый человек. Так что нет мыслы пытаться все общение сосредоточить на одной девушке и требовать от неё, чтобы она замещала всех сразу и удовлетворялда сразу все потребности в общении - была и другом, и любимымм человеком, и интересным собеседником, и объектом страсти и тд. Главное, чтобы обе девушки понимали четко, какие у Вас к ним чувства, в какой качестве Вы с ними общаетесь - как друг или как любовник, чтобы не было недопониманий и ревности, подозрений в измене, обманутых ожиданий.