КонсультацииАрхив

Тяжелая депрессия. Социофобия, тревожность, низкая самооценка. Ситуация ухудшается. Мне 16 лет

14 окт. 2019
Kate.
Здравствуйте, меня, зовут Екатерина. Мне 16 лет, но мне нужна помощь. Несколько лет (3 года минимум) страдаю глубокой депрессией, но это ещё не всё: присутствует социофобия, тревожность, низкая самооценка..
Мне было очень тяжело + об этом никто из родственников не знает, т. к. они не поймут, и я держала все в себе в течение этого времени. Было очень сложно отучиться 9 лет в школе. Вечером перед учебным днём я чувствовала себя хуже всего. Но утром не легче: когда открываю глаза, хочется просто умереть и никуда не идти, лечь обратно в кровать. Это желание на столько сильное, что каждое утро я мучаюсь, заставляя себя встать и идти собираться. Сейчас все ещё хуже. Мне очень сложно в 10 классе из-за давления, ежедневного стресса и депрессии. Я не знаю, куда обращаться и с кем поговорить об этом. Я сказала маме, что хочу перейти на домашнее обучение в интернет-школу, ведь так мне будет легче, но она не понимает, почему мне так "тяжело". "всем тяжело. Все ходят в школу, я тоже работаю, хоть и не хочу." я так долго и профессионально скрывала свое состояние, что не могу сказать ей о депрессии, не знаю, какой может быть ее реакция.. Возможно она просто скажет, что я вбила себе что-то в голову и напридумывала и посмеётся. Скажет: "ты что, вообще что ли?". Я не думаю, что она поймет и не знаю, как быть. Но нужно что-то делать потому, что я уже не могу так

15 окт. 2019
Kate., Екатерина, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).