КонсультацииОтношения родителей и детей

Агрессивные дети (близнецы, 5 лет) в группе, где я работаю воспитателем. Что посоветовать родителям?

14 окт. 2019
Анаська
Добрый день! Работаю воспитателем в саду. В группе есть два мальчика-близнеца. Возраст 5 лет.
Интеллект не высокий. Их мало, что интересует. Они ничего не хотят. На занятиях постоянно отвлекаются сами и отвлекают других, даже когда сажу рядом с собой.
Как будто витают в облаках. Думать даже не пытаются. Всё время думают и говорят о чем то отвлеченном.

С ребятами не очень дружны. Друг с другом тоже, даже агрессивны. Ссорятся, дерутся. У них есть старшая сестра - 7 лет - рассказывают, как она их отгоняет от себя.

Один брат впадает в истерики и приступы ярости, когда кричит, что ненавидит всех.

Мама пассивна. Ничего не предпринимает. У папы метод один - ремень.

Как вести себя с такими детьми и что посоветовать родителям?

14 окт. 2019
Анаська, добрый вечер!
Я готова вас проконсультировать.
Как я могу к вам обращаться?

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже), если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
15 окт. 2019
Анаська
Да
15 окт. 2019
Как я могу к вам обращаться?
16 окт. 2019
Анаська
Анастасия
16 окт. 2019
Анастасия, здравствуйте.

А родители идут на контакт? Они слушают советы?
16 окт. 2019
Анаська
Конечно, разговаривала. По отдельности. Но они как будто не слышат о чем их спрашивают. Отрешенные. Пустой взгляд и нет никакого ответа, кроме не знаю. Пожимают плечами и отрешенно смотрят по сторонам, как будто в поисках чего то. Они осознают, что поступили плохо. Но выводов не делают. Всё повторяются.
Мама всё регулярно выслушивает, кивает, мило улыбается. Причем, когда она их забирает, то она вся какая то вялая, без инициативная. Они могут одеваться по часу, перед уходом домой. Делают, что хотят, а она сидит - ждет. Папе один раз пожаловались, как потом рассказал ребенок - он получил ремня. Теперь как то папе лишний раз ничего и говорить не хочется - папаша там не очень адекватный. В семье не редки ссоры между родителями.
17 окт. 2019

Я так и подумала, что папаша задает жару всей семье - мама прибитая, а дети наоборот - задерганные... Очень неприятная и не простая ситуация. Хорошо бы папе не жаловаться, а проводить с ним самим какие-то просветительские беседы на эту тему, если он будет слушать, конечно.

Но, прежде всего, хорошо бы, чтобы мальчиков посмотрел специалист. Возможно им вообще не подходит обычный сад. Может быть им требуется специализированное, коррекционное учреждение.