КонсультацииОтношения родителей и детей

Постоянная агрессия со стороны родителей. Мама лезет в мою жизнь

06 апр. 2020
Кристина
Мои родители, а особенно мама, зачем-то лезет в мою жизнь. Она может порыться в моих вещах, прочитать переписки, постоянно следит за мной. У нас постоянно возникают конфликты касаемо финансов. У нас нет проблем с деньгами и мы почти ни в чем себе не отказываем, но мои родители считают, что они не должны меня обеспечивать: выгоняют из дома, не хотят оплачивать обучение. На данный момент я учусь в школе в выпускном классе и необходимо нанимать репетиторов для успешной сдачи экзаменов, но им хочется, чтобы я платила сама. Только неизвестно откуда я должна брать деньги. Работать? Было бы неплохо, но мой график не позволяет это сделать, поскольку учусь с 8 утра до 7-8 часов вечера. Они негативно относятся ко мне с детства: меня били, сажали на 3 месяца на домашний арест, потому что я обещалась с парнем, следовательно запрещали общаться с парнями (мне было 12). Когда моя мама увидела, что я не учу уроки, она начала меня снова бить, на то момент я поняла, что должна себя защитить и дала ответный удар, после этого она ненадолго перестала меня избивать. На данный момент мы конфликтуем из-за учебы и денег. Я учусь хорошо, у меня никогда не было троек за семестр или за четверть, возможно, что могла бы учиться лучше, но из-за постоянных стрессов это очень тяжело и почти невозможно. В прошлом году мне поставили пониженную эмоциональность и сказали, что у меня апатия. В таком состоянии я пробыла около 5 месяцев и мне пришлось жить у бабушки, так как родители сказали, что я недостойна жить в их квартире, что это они её купили, а не я. Что делать в такой ситуации, я не знаю. Очень жду момента, когда поступлю в другой город, но конфликты касаемо денег не исчезнут. Они продолжат манипулировать мной, упоминая финансы. Работать и учиться тяжело на первых курсах, хочется постараться решить эту проблему по-другому.

15 апр. 2020

Добрый вечер, Кристина. Сочувствую вашей ситуации.

Чтобы мы могли начать диалог, вам нужно ознакомиться с условиями консультации. Уточните пожалуйста сколько вам лет.

Условия консультации
Условия бесплатной консультации:
1. Бесплатная консультация проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
2. Для удобства онлайн коммуникации просьба цитировать вопрос или фразу, на которую отвечаете. (в окне ответа для этого предусмотрена функция цитирования, обозначенная знаком кавычек).
3. Консультация ограничена по количеству символов текста психолога. При достижении лимита (4000 символов или 2 дня общения) мы можем продолжить в формате платной индивидуальной консультации по взаимной договоренности.

Хочу обратить ваше внимание: Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, определиться в выборе специалиста и наметить цели. Глубинная проработка проблемы и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной работе - очно или по скайпу.
По окончании консультации оставьте пожалуйста свой отзыв.