КонсультацииОтношения родителей и детей

Постоянная агрессия со стороны родителей. Мама лезет в мою жизнь

06 апр. 2020
Кристина
Мои родители, а особенно мама, зачем-то лезет в мою жизнь. Она может порыться в моих вещах, прочитать переписки, постоянно следит за мной. У нас постоянно возникают конфликты касаемо финансов. У нас нет проблем с деньгами и мы почти ни в чем себе не отказываем, но мои родители считают, что они не должны меня обеспечивать: выгоняют из дома, не хотят оплачивать обучение. На данный момент я учусь в школе в выпускном классе и необходимо нанимать репетиторов для успешной сдачи экзаменов, но им хочется, чтобы я платила сама. Только неизвестно откуда я должна брать деньги. Работать? Было бы неплохо, но мой график не позволяет это сделать, поскольку учусь с 8 утра до 7-8 часов вечера. Они негативно относятся ко мне с детства: меня били, сажали на 3 месяца на домашний арест, потому что я обещалась с парнем, следовательно запрещали общаться с парнями (мне было 12). Когда моя мама увидела, что я не учу уроки, она начала меня снова бить, на то момент я поняла, что должна себя защитить и дала ответный удар, после этого она ненадолго перестала меня избивать. На данный момент мы конфликтуем из-за учебы и денег. Я учусь хорошо, у меня никогда не было троек за семестр или за четверть, возможно, что могла бы учиться лучше, но из-за постоянных стрессов это очень тяжело и почти невозможно. В прошлом году мне поставили пониженную эмоциональность и сказали, что у меня апатия. В таком состоянии я пробыла около 5 месяцев и мне пришлось жить у бабушки, так как родители сказали, что я недостойна жить в их квартире, что это они её купили, а не я. Что делать в такой ситуации, я не знаю. Очень жду момента, когда поступлю в другой город, но конфликты касаемо денег не исчезнут. Они продолжат манипулировать мной, упоминая финансы. Работать и учиться тяжело на первых курсах, хочется постараться решить эту проблему по-другому.

15 апр. 2020

Добрый вечер, Кристина. Сочувствую вашей ситуации.

Чтобы мы могли начать диалог, вам нужно ознакомиться с условиями консультации. Уточните пожалуйста сколько вам лет.