КонсультацииЗависимые отношения

Меня с детьми бросил муж, не могу с этим смириться, разрывает от боли и обиды, стала болеть

15 окт. 2019
Котия
Дипрессия. 4 года назад меня бросил муж с детьми. Ушёл к другой. Все 4 года я нахожусь как будто между небом и землёй, ничего не радует, внутри разрывающая обида и боль. Я измучилась сама и измучила его. Иногда напиваюсь и пишу всякую дрянь в бессильной своей ненависти. Я стала сильно болеть, появились большие проблемы с щитовидкой, по женски и с печенью. Меня тошнит от жизни, и преследуют мысли о суициде. Я практически не работоспособная, мне стало тяжело работать, бегаю с одной на другую, и везде тяжело и тошно. Я не могу больше так, мне детей надо растить, а я вся проросла обидой как раковой опухоль, помогите...

15 окт. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Сочувствую тому, что до сих пор Вы находитесь в столь подавленном состоянии.
Если появились болезни, это говорит о том, что организм не справляется с эмоциями и тело начало помогать Вам пережить эту нестихаемую боль.

Чем Вы занимаетесь в жизни, расскажите, пожалуйста.
Сколько лет Вашим детям?
Кем Вы работаете?
С кем общаетесь?
Как проводите свободное время?
15 окт. 2019
Котия
Здравствуйте, Наталья, спасибо за ответ. Детям 7 и 18 лет. Работала в торговле, в больнице. Продавцом, санитаркой. Подружки у меня есть, все хорошие. В свободное время я уже просто лежу, пропал интерес ко всему и постоянно всё болит. Ещё полгода назад я могла в парк с детьми сходить, в кафе, покататься на великие, в инете подрабатывала написанием текстов. Последнее время полная апатия, все мысли о только о нем, как он там с ней...

Последним ударом послужил разговор с его родственником. Показал фото его свадьбы с той, рассказал как они живут хорошо. Я все эти годы пыталась справиться с этим всем, срывалась, опять за себя бралась. После разговора взяться за себя уже не в состоянии. Со временем только глубже в это ухожу. Сил больше нет.
15 окт. 2019
Котия, развод случился 4 года назад. Если Вы до сих пор в таком состоянии, значит, что-то идет не так, а именно- не получается адаптироваться к тому, что Вы вне этого брака.
А не получается потому, что не стремитесь справляться. Или стремитесь, как Вам кажется?
Готовы ли Вы принять тот факт, что теперь у каждого из вас- своя жизнь, отдельная друг от друга?
Готовы ли Вы не думать и не рассуждать мысленно о том, что происходит в жизни Вашего бывшего мужа?
15 окт. 2019
Котия
Я не могу... Он мне такой родной, такой любимый, и вдруг баба эта на моём месте. Понимаю, что ничего уже не исправить, предал, бросил, ушёл, надо забыть и простить. Кстати, после развода мы три раза встречались с ним по его инициативе. И после этих встреч я тоже впадала в аут, потому что он после них надолго исчезал. Решила с этим завязать, а он продолжает звать. А на днях я узнала что он женился на той к кому ушёл, да ещё с таким шиком и размахом... Мне кажется он за счёт меня самоутверждается, он знает, как мне больно, и питается этим. А я ничего поделать не могу, питаю его, разрушаясь и умерая при этом...

Я очень хочу простить, отпустить и снова жить. Но мысли всегда все там, с ним. Это какая то фобия уже.
15 окт. 2019
А я ничего поделать не могу, питаю его, разрушаясь и умерая при этом...

Вам важно понимать, что Вы не "не можете", а не хотите оставить эту связь. Ведь Вы всегда можете отказаться от встреч, от общения с ним, но ведь этого не происходит. Вы не позволяете себе до сих пор выйти из отношений, которых нет, не даете себе возможности перестрадать, переболеть и начать новую жизнь.