КонсультацииАрхив

Ничего не хочется, пропускаю учёбу, грублю родителям. Я всё время одна. Мне 16 лет

15 окт. 2019
Диана67
Меня зовут Диана, мне 16 лет. Уже около 2-х месяцев я не понимаю что со мной происходит. Я грубо отвечаю родителям, у меня есть лучшая подруга, мы всегда гуляли и веселились, но теперь я даже звонить ей не хочу и не отвечаю на звонки. Гулять вообще не хочу, хотя всегда любила и тянула всех.
Учёбу пропускаю, хочу сидеть дома и ничего не делать, даже руку поднять лень. Кричу когда ко мне в комнату заходит кто то из родителей, мне кажется что всё и все давят на меня. Когда мне рассказывают о своей проблеме я не хочу слушать никого, начинает болеть голова и ощущение давления и будто человек меня грузит. На учёбе я всегда одна и после учёбы я прихожу и плачу, я не вписываюсь в в круг общения и никогда не вписывалась. На занятиях дают парное задание, но я делаю его одна. У меня есть молодой человек ему 23, он всегда поддерживает меня, мы никогда не ссоримся. Вместе 3 года, но в последнее время он начал замечать что я все чаще сижу дома и не отвечаю на звонки.
У меня жуткая бессонница, в голову лезут не самые лучшие мысли. Я не хочу обсолютно ничего. Я всегда всем помогала и старалась кого то померить и делать добрые дела, но в последнее время об меня вытерали ноги и я устала от этого.
Я всегда любила узнавать что то новое, а теперь все что я хочу делать это лежать в постели и никого не видеть и не слышать. Перестала нормально кушать.

Стала бояться смерти, что никто не вечен и в любой момент мой родной человек может покинуть меня на всегда именно эти мысле не дают мне спать. Раньше я могла смериться и не оброщать внимание на людей которые обсуждают меня, но сейчас каждое слово будто уибивает меня постепенно. Я не хочу ходить на учёбу потому что я там одна!!

Очень жду вашего ответа.

15 окт. 2019
Диана67, Диана, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).