КонсультацииОтношения в парах

Запутанные отношения. Что между нами? Может быть, во мне есть проблема неприятия?

16 окт. 2019
Динара Алексеевна
Добрый день.
Наши отношения начались в непонятный для меня момент. Сначала мы начали общаться гуляли в одной компании. И как-то в один вечер мы остались вдвоем. Я не знаю что на меня нашло в тот вечер, возможно отсутствие полового партнёра в течение полугода. Но в тот вечер я отдалась порыву животной страсти, и решила сделать ему минет. После чего развернулась и пошла домой как ни в чем не бывало. Потом он мне начал писать мы гуляли и было ещё пару раз таких порывов. Мы обсуждали то что он не готов каким-то серьёзным отношениям, я говорила ему класс мне тоже не нужны все эти отношения (в тот момент мне ничего не нужно было я только развелась с мужем). Он потом переодически начанал мне задавать как я говорю не очень удобные вопросы: Чего ты хочешь от меня? Куда видет наше общение? Всегда отвечала ему: Ну чего ты начинаешь? Нормально же общались. И так и не отвечая на вопрос.
Потом уже стала ему говорить успокойся мы с тобой просто спим и ничего более.
Но при всем этом мы каждый день с ним переписывались каждый день гуляли и проводили время вместе. Потом после 2 месяцев нашего такого плотного общения он признался что я ему нравлюсь. И что он не хочет быть одним из, а хочет быть единственным у меня. Он и так был единственным, но я ему об этом не говорила, пришлось ему сказать об этом.

И вот однажды мы с ним очень сильно поругались. Он мне начал говорить о том что он устал от всего это. Ему надоело. И он больше ни чего не хочет. Во время ссоры он припомнил мне те слова что я говорила ему расслабься мы с тобой только спим и не чего более. И что ему было это очень обидно. После ссоры мы с ним все равно продолжали переписываться, и каждая наша переписка сводилась к выяснению отношений: что между нами?. (инициатор этих выяснению была не я). Я ещё даже во время ссоры думала о том что это он мне мозг выносит если между нами нет ни каких отношений.
В итоге он вывел меня на откровенный разговор. Я ему сказала о том что да ты мне нравишься, я провожу все свое свободное время только с тобой. Он сказал мне что ему очень многое нравиться во мне, но есть то что ему не нравится, в ответ ему сказала: ну ок., то что тебе не нравится будем стараться исправить.
После этого разговора у нас как-то все наладилось. Стало все вроде как прежде. Мы с лёгкостью общаемся, видимся каждый день. Он почти каждый день остаётся у меня. Стали с ним строить планы на вечер: какой фильм посмотреть, что будем кушать вечером. В его разговорах появились такие слова как мы, нас. Уже начал говорить так как будто мы уже живём вместе. (хотя по сути это почти так и есть, домой ходит только что бы переодеться). Когда мы с ним наедене он не выпускает меня из своих объятий. Постоянно меня обнимает, целует, гладит. Без какой либо пошлости и вожделения. Иногда я просыпаюсь от того что гладит меня по волосам, я открываю глаза и вижу как он с умелением смотрит как я сплю. Ночь когда спим все время накрывает меня одеялком и нежно целует в спину. У меня есть сын (3года) он и с ним нашёл общий язык. Он с ним играет, одевает может пойти купать его. Он так же обнимает его может поцеловать. Успокаивает если он плачет. Вот с одной стороны вроде бы все ясно и понятно что мы вместе и у нас отношения. Но я никогда не слышала от него: я люблю тебя, или что нибудь подобное. Вот я думаю может мне все кажется что у нас с ним что-то есть? Что это всего лишь моя фантазия и розовые очки. Помогите разобраться, или может быть это во мне есть какая-то проблема не принятия.

16 окт. 2019
Здравствуйте, Динара!
Поясните, пожалуйста, Вы сами чего хотите от этих отношений?
Что изменилось бы для Вас, если бы Вы услышали слова "Я тебя люблю"?
16 окт. 2019
Динара Алексеевна
Из-за не уверенности в себе к сожалению сама не могу понять чего я хочу от этих отношений. Мне нравиться что этот человек со мной рядом. Я боюсь хотеть чего-то большего, вдруг наши желания обсолютно разные. Слова я тебя люблю, скорее всего дали бы надежду на то что у нас могут сложится серьёзные отношения. По его поведению как мне кажется есть что-то большее чем просто симпатия. Задать напрямую ему вопрос чего хочешь ты и куда наши отношения видут не могу из-за страха быть отвергнутой. Он вообще очень скрытый человек не только со но и с окружающими. Я знаю его друзей мы часто с ними встречаемся знаю его семью и переодически с ними тоже общаемся. Поведение в компании друзей или его семьёй особо не меняется он так же может меня обнять поцеловать. Что бы я могла определиться чего я хочу от этих отношений, мне нужно понять что он чувствует ко мне.
16 окт. 2019
Что бы я могла определиться чего я хочу от этих отношений, мне нужно понять что он чувствует ко мне.

Как Вам кажется, какими способами Вы смогли бы понять, что между вами происходит?