КонсультацииАпатия. Депрессия

Что делать с отсутствием желания и работой через силу? Мне 22 года, не замужем

16 окт. 2019
София С.
София, 22, живу с парнем, не замужем.
Занимаюсь спортивно-бальными танцами, работаю тренером, последнее время ничего не хочу делать, все приходится делать через силу. Нравится работать, тренировать, заниматься самой нет желания и иногда сил. Проблемы со своими тренерами, потому что они не дают четкого плана на сезон и сами не понимают, что с нами делать.

16 окт. 2019
Здравствуйте!

София, расскажите, как давно заметили изменение отношения к работе, и что тогда происходило в вашей жизни?
Расскажите о ваших тренерах, как давно начались проблемы с планами?
Какие результаты вы хотели бы получить по итогам консультации?
16 окт. 2019
София С.
Работа с детьми мне нравится, я вижу у них результат и знаю чему учить. В работе над собой проблемы начались примерно полгода назад, когда поняла, что переросла по знаниям партнёра и тренеры уже не могут дать нужной информации. Тогда начали заниматься с другими топовыми тренерами и партнёр очень медленно воспринимал информацию. 5 месяцев назад начала встречаться с парнем, сейчас желания тренироваться самой сводится практически к 0, потому что все время скучно, очень быстро понимаю все и делаю, а нового ничего нет

Хотела бы найти способ выйти из этой ситуации и вернуть желание
С тренерами разговаривала, начинают что-то делать, но потом все ставится как раньше
16 окт. 2019
Хотела бы найти способ выйти из этой ситуации и вернуть желание

Что по вашим ощущениям сейчас стоит у вас на пути выхода из ситуации? Ведь, насколько я понимаю, дело в том, что у вас пропало чувство новизны и ощущения, что вы растете на текущем месте работы. Если оно больше не дает прежних ощущений, то вы никак не сможете их для себя получить здесь. Согласны?
16 окт. 2019
София С.
Да, правильно, в отношениях все хорошо, чувствую себя очень комфортно.
Сменить место работы, к сожалению, очень трудно, потому что переход в другой клуб не гарантирует наличия работы, но да, там может быть интересно самой. Но тогда возникнут финансовые проблемы
16 окт. 2019
Сменить место работы, к сожалению, очень трудно, потому что переход в другой клуб не гарантирует наличия работы, но да, там может быть интересно самой. Но тогда возникнут финансовые проблемы

Получается, что вы обнаруживаете себя здесь перед неким выбором: либо оставаться в надежном и хорошо оплачиваемом месте, чувствуя при этом, что вы не до конца раскрываете свой потенциал, либо идти на финансовый риск, но обрести новые эмоции и некоторую возможность получить интересную работу. Верно?
16 окт. 2019
София С.
Да, в проверенном месте, где все контакты уже налажены, мне очень трудно проводить новый набор детей, не с самими детьми заниматься, а именно организационные задачи решать по набору, рекламе и тд.
И проблема больше в самостоятельных тренировках, от работы я думаю, буду в любых местах получать одинаковые эмоции
16 окт. 2019
Поняла вас, тогда исследуем самостоятельные тренировки.
Расскажите мне о них. Как они проходят, насколько вы сейчас видите в них для себя пользу? От чего зависит ваш эмоциональный подъем на тренировке, что раньше приносило радость? Есть ли возможность сменить место, партнера, тренера для тренировки? Любые мысли, которые приходят в голову, когда вы размышляете над этой проблемой потери интереса к ним.
16 окт. 2019
София С.
Три недели назад я попыталась поменять партнёра, но пока никого нет подходящего уровня, поэтому приняла решение встать обратно, время идёт и надо двигаться дальше.
Мы занимаемся 1,5 часа на группе, но группа по возрасту смешанная, в ней есть дети от 14 лет, информация редко бывает интересной, но ходить на них надо, раз в неделю занимаемся индивидуально с тренером, иногда бывает полезно, но партнёр очень долго соображает, мне быстро становится неинтересно и чувствую как будто я параллельно нахожусь в другом месте. На всей физической подготовке (3 раза в неделю), чувствую себя роботом, физически почти все делаю на максимум, иногда сама удивляюсь как это организм при какой-то отрешённости психологической может все так делать.
Удовольствие получаю от новой информации и от грамотного объяснения, от того, что приходится на чем-то думать и работать, нравится когда на это уходит больше, чем полчаса времени, но такое сейчас случается редко
16 окт. 2019
На всей физической подготовке (3 раза в неделю), чувствую себя роботом, физически почти все делаю на максимум, иногда сама удивляюсь как это организм при какой-то отрешённости психологической может все так делать.

Описанное вами состояние напоминает эмоциональную изоляцию. И не может приносить энергии, т. к. в этот момент вы не находитесь в контакте с собой и окружающими, а тратите всю энергию на сам защитный процесс.
Отсюда снижение вашего интереса к тренировкам.
Весьма сочувствую вам, что партнера сменить не удается. Расскажите, что за человек ваш новый партнер, что ему не удается, и видите ли вы для себя некую возможность ему помочь?
Когда вы говорите, что любите, как тренер объясняет грамотно, вы имеете в виду кого-то конкретного? Возможно ли в текущих условиях получение новой информации от тренера и что нужно сделать, чтобы эта возможность возобновилась?
16 окт. 2019
София С.
Новый - это старый) Ему 27 лет, стоим в паре 2,5 года, первые два года я во всём помогала, объясняла, поддерживала, сама ещё училась всему, примерно с февраля начало очень это надоедать, потому что он очень медленно соображал и плохо работает с новыми тренерами, когда надо просто несколько раз сделать, пытался спорить и говорить, что не понял.
От постоянного тренера новой информации, к сожалению, практически нет. Для этого мы ездим к другим, когда есть возможность, но каждый раз сталкиваемся с проблемой, описанной выше.
Большинство топовых тренеров объясняют грамотно
16 окт. 2019
медленно соображал и плохо работает с новыми тренерами, когда надо просто несколько раз сделать, пытался спорить и говорить, что не понял.

Что вы чувствуете, когда так происходит? Были ли вы когда-нибудь на его месте?
Как вам кажется, есть ли в вашем отношении к нему нотки, способствуюшие его отставанию или вы максимально корректно себя с ним ведете?
Партнерство - это довольно сложный симбиоз профессиональной техники и внутреннего ощущения танца. 2.5 года - это как раз то время, когда, возможно, вы вполне осознали, что вам не по пути. Может быть такое?
Думаю, в добавок ко всему вас разочаровывает чувство зависмости от партнера, ведь вы чувствуете, что ваша карьера из-за него стоит на месте, верно?
А есть возможность посещать только топовых тренеров? Зачем вам слушать одно и тоже?

София, добрый день! Вы вчера не ответили. Я хотела спросить вас, как вам кажется, все ли нюансы вашей проблемы мы вчера затронули, или вы чувствуете, что у вас есть переживания, которые остались не раскрыты?