КонсультацииОтношения родителей и детей

Как вернуть доверие в отношения с детьми? Отстранилась и потеряла связь. У меня двойняшки (6 лет)

16 окт. 2019
Anna.S2013
Здравствуйте. У меня двое детей, мальчишки двойняшки. И дело в том, что я последнее время стала замечать, что я им не нужна, они не ищут моей помощи, общества, всего того, что есть между мамой и ребенком. Я понимаю, что виновата сама, но, я не знаю, что сделать, чтобы вернуть тепло, вернуть ту связь, что была у нас! Дети очень активные, любознательные, они лезут просто везде и всюду, не понимают слово "НЕТ", я как попугай одно и тоже повторяю по 1000 раз, все без толку, так они ведут себя только со мной, но и проводят они больше всего времени со мной. 1,5 года назад нам поставили диагноз - атипичный аутизм, им 6-ть и они не разговаривают, в остальном обычные дети, вот в тот момнт у меня внутри как буд-то сломалось что-то, я не могу опору найти под ногами и я стала отстраняться от них, я их безумно люблю, но при этом, все их истерики, плохое поведение меня стали злить, раздражать, а последние месяцы, я вообще нормально разговаривать не могу, ору постоянно, я могу от любой мелочи начать орать, либо вообще уйти в другую комнату и не обращать на них внимания, разреветься могу на ровном месте... Сама понимаю, что это не правильно, сегодня попыталась с ребенком пообщаться, обнять, поцеловать, а он меня оттолкнул, убежал... Они шарахаться от меня стали, из за того что я ору постоянно. Я хочу им помочь, на разные занятия пристроить стараюсь, а на деле сама отстранилась от них и потеряда связь, подскажите что делать, я не хочу, чтобы мои дети были не со мной морально прежде всего...

16 окт. 2019
Здравствуйте, если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
17 окт. 2019
Anna.S2013
Да меня устраивают условия.
17 окт. 2019
Как я могу к Вам обращаться?

Я сочувствую Вам. Принять диагноз бывает очень сложно. Жизнь кардинально меняется и не всегда можно быть готовым к этим переменам, принять, что что-то от нас не зависит. Много эмоций поднимается для того, чтобы помочь в преодолении ситуации и выстраивания нового плана жизни. Возможно, Вы еще проходите этапы принятия диагноза Ваших деток. Для этого нужно постараться понять и разобраться, в Ваших переживаниях. Где Вы сможете разобраться в причинах раздражения, гнева. В рамках бесплатной консультации -это не получится, так как требует времени. Это первый шаг.
Второй и одновременный шаг - это восстановление отношений с мальчиками. Это постепенное восстановление доверия с их стороны. Оно будет происходить постепенно, для этого надо снова стать для них родителем: любящим, спокойным, уверенным, надежным. В индивидуальной работе мы можем с Вами определить стратегию поэтапных действий.