КонсультацииОтношения родителей и детей

Нет доверия, открытости и понимания в отношениях с мамой. Как это исправить?

01 нояб. 2024
Аий
Очень сложные отношения со своей мамой. Нет доверия, нет открытости, нет понимания. Своих детей буквально, не считает за людей, а чужие все хорошие. Я мама в декрете, и периодически прошу ее́ о помощи, и каждый раз получаю отказ в виде глупых отговорок. Мне обидно, и эта обида отнимает очень много энергии и сил, у меня больше никого нет в плане близких своих родственников, и поведение её такое очень беспокоит меня. На днях её родная сестра со своей дочерью попросили её присмотреть за внуками (4! ), и она согласилась и поехала. Это была конечной точкой. На вопрос, почему ты к ним едешь по первому вызову, а ко мне стопитсот отговорок - она скинула трубку. Далее позвонила сестре её - также обиделись, трубку скинули. Сестра моя пыталась оправдаться, что это вынужденно было, а потом так же понесло. Как итог, на простой вопрос, почему к своим внукам не едешь, а к чужим с удовольствием - я враг для всех. Я не хочу вечно выяснять отношения и просто хочу вычеркнуть её из своей жизни, чтобы себе помочь, у меня всё таки дети и муж. И не хотелось бы, чтоб моё эмоциональное состояние влияло на внутри семейные отношения. Я люблю и дорожу своей семьёй. Как это сделать?

01 нояб. 2024

Аий, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.