КонсультацииАпатия. Депрессия

Отстранилась от всех, ни с кем не вижусь, стала замкнутой. Что происходит? Мне 21 год

17 окт. 2019
Diana Safargulova
Диана, 21 год, не состою ни в каких отношениях.
Мой последний молодой человек меня бросил и уехал в другой город. Эти отношения длились не долго, но они были мне на много важнее прежних, когда я в основном не проявляла никакого интереса к своим партнерам. Он был другим, я дорожила им, он устраивал меня во всем. И вот он уехал. После этого случая прошел уже месяц. Он был переломным. И весь это месяц я отстранялась от всех, у меня нет подруг, на работе с коллегами я не общаюсь, я не хочу никому ничего объяснять, даже разговаривать с людьми не выносимо. Целыми днями сижу дома или одна гуляю, если не работаю. Испытываю отвращение ко всем, абсолютно. Стала смотреть на всех как на г****. На работе раздраженная и это раздражение передается всем, мне неоднократно говорили об этом. Сходила к неврологу, прописали массаж и таблетки выписали. С трудом засыпаю (прописали снотворное) и снятся кошмары (сонный паралич в основном). Раньше руки не слушались, жили своей жизнью, память подводит и не связная речь (прописали успокоительные и для улучшения памяти). Я не знаю что со мной происходит, невролог со своей стороны чем смог помог. Записалась к психотерапевту, но сбежала. Страшно, вдруг, я на долго засижусь так...

18 окт. 2019
Здравствуйте, Диана.
Я не знаю что со мной происходит

Вы как можете переживаете утрату - сочувствую.
Записалась к психотерапевту, но сбежала.

Похоже, Вы пока не готовы входить в близкий контакт с другим (кем бы он ни был). Сейчас "темное" время, когда Вы ищете себя / новую почву под ногами и другие могут только помешать / или отвлекать / раздражать...
Страшно, вдруг, я на долго засижусь так...

Это пройдет..., ничто не вечно...
18 окт. 2019
Diana Safargulova
Спасибо большое за ответ. Надеюсь)
18 окт. 2019
Диана, у Вас еще есть вопросы?
Если нет - завершите консультацию - для этого нажмите "Завершить".
По необходимости Вы можете обратиться ко мне через личные сообщения.

Отзыв о консультации

Психолог успокоил меня и я стала меньше накручивать себя, всё пройдёт. Мне и правда сейчас лучше побыть одной, так будет лучше для всех.

Diana Safargulova