Вы не "слишком пострадали и сломались", а хотите себя в этом убедить. Для чего вам нужно видеть себя в таком образе "сломанной и пострадавшей"?
Я не исключаю, в этом мне и хочется разобраться. Почему я ревную, а кто-то может совсем не ревновать. В чем причина? Мне кажется я хочу видеть себя такой, чтобы хоть как-то понять свое поведение, недоверие и ревность. Может это генетически? И как моему партнеру взаимодействовать со мной, в случае, если мне решение этой ситуации неподвластно (если генетически) так, чтобы наши отношения и чувства от этого не пострадали? Стоит ли открыто и детально рассказать о том, что со мной такое случилось и поэтому я ревнива? Или это не есть вовсе причина?
Я более чем благодарна Вам за такой подробный анализ. Вы профессионал своего дела и это вызывает лишь уважение. Мне нужно, чтобы кто-то поверил в серьезность моих переживаний (несмотря на мои 16, это были настоящие чувства и не детские игры. В наших отношениях всегда было Уважение и понимание. Просто что-то пошло не так. Мы и расстались и Уважение никуда не делось. Сегодня я могу пожелать ему только Любви и Счастья и быть в отношениях таким же счастливым, как и счастлива и любима я). Понимаете, меня реально все это задело. Прошло 4 года, я не хочу повторить грубых ошибок в нынешних отношениях, чтобы потерялись доверие, верность, преданность, искренность.. Ведь в измене виноваты оба. Я уже знаю чего не хватало моему бывшему мч. Самый главный мой вопрос, наверное, к Вам. Как же мне поговорить со своим нынешним мч о том, чего ему не хватает, что его сделает счастливым? Ведь я не хочу быть ревностной истеричкой, а лишь того, чтобы ему было со мной тепло и уютно и он был очень счастлив со мной.
И, кстати, Ваш ответ был именно тем, на который я очень надеялась :).