КонсультацииАрхив

Муж гуляет. Понимаю, что созависима от него и не могу исправить ситуацию

18 окт. 2019
Elena Alh
Здравствуйте! Меня зовут Елена, у меня такая ситуация. Вместе с мужем уже 7 лет. Через много прошли, ссоры/рукоприкладство/оскорбления, но более менее получалось повышать качество отношений. Забеременела, планировали, все в целом было хорошо во время беременности, были моменты ссор из за того что муж ходил пить с друзьям пиво но решали конфликты все. Родила ребёнка, и остро встала проблема того что муж начал ходить с друзьями пить пиво часто до утра, а я не могу спать когда его нет, чувствую что меня как будто предали, не могу уснуть пока он не вернётся, головой понимаю что это не нормально но ничего не могу сделать. В остальном отношения в семье полностью устраивают, все хорошо, отец он замечательный, с ребёнком помогает, семью обеспечивает, но регулярно уходит с Друзями пить, и все по новой. Я пыталась поменять своё отношения и реагировать нормально, что мол так расслабляется, но не могу ничего с собой поделать. Пытались договориться о времени на сколько он пойдёт, договариваемся о чем то, но если он начинает пить говорит что не контролирует уже себя и пьёт до утра. Раньше эта проблема вообще не стояла, возможно от того что ходили везде вместе а теперь он уходить а я дома одна с ребёнком. Понимаю что созависима от него и не могу исправить ситуацию

25 окт. 2019
Здравствуйте, Елена!
Чтобы вы хотели для себя решить в процессе данной консультации?

И, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации!