Инициатором расставания прошлых отношений была не я. И мне очень тяжело все это далось, чтоб пережить этот момент. И в этом очень помог мой нынешний мч.
У меня получается не было времени побыть одной после тех тяжёлых отношений. Сразу появились другие, хоть и хорошие.
К сожалению, у Вас осталась психологическая травма после прошлых отношений, боль не прошла, а значит есть и обида, и гнев, и чувство вины, и возможно, страх что это опять повторится. Поэтому внезапно появляется сопротивление к новому парню, хотя он очень хороший, и любит, и может быть прекрасным мужем для Вас, потому что уже показал что может давать тепло, поддержку, участие, внимание и заботу.
А что сейчас делать не знаю, если я и хочу побыть одна и понять что я хочу и как то найти себя, но в тоже время не хочу отпускать такого хорошего парня. Наверно очень эгоистично
Ксения, лучше поработать над прошлыми отношениями в психотерапии, чтобы выздороветь окончательно, потому что когда мы прорабатываем, проживаем снова эти тревожащие чувства, называем их, то мы отпускаем болезненные отношения, и прощаем мужчину который причинил боль, тогда эта рана затягивается быстрее и мы можем быть готовы к новой жизни и к новым отношениям.
И Ваши чувства это конечно не эгоизм, это естественный процесс, и это хорошо, что отстраняетесь немного - это у Вас интуитивно происходит, чтобы продлить время карантина после болезни. Лучше так, чем вовлечься быстро в новые отношения и тогда происходит то, что называют "пластырь на рану" - происходит полное охлаждение и потеря интереса, потому что закрепилась связь с тяжелым жизненным периодом после разрыва и этим новым человеком, и этот роман заканчивается очень быстро.