КонсультацииСемейные отношения

Сгоряча наговорила глупостей на мужа, прошу прощения, но он не разговаривает. Как мне поступить?

19 окт. 2019
Екатерина 111
Добрый день, я в горечах на говорила глупости на мужа, неделю не разговаривали, уже два дня прошу прощения, он на меня ни как не реагирует, делает вид что меня нет, на контакт не идёт. Как мне поступить в этой ситуаций?

19 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации
19 окт. 2019
Екатерина 111
Ознакомилась
19 окт. 2019
Расскажите подробнее, про Вашу семейную жизнь, как складываются отношения? Какой человек Ваш муж? Часто ли происходят ссоры?
19 окт. 2019
Екатерина 111
Мы в браке уже 4года, есть дочка 1.9месяцев. Ну как и бывает сначала все хорошо, но со временем угасла страсть и осталась одна бытовуха. В принципе живём как соседи, особо нет проявлений каких то чувств. Иногда может мне отпустить не лесные высказывания в мои адрес. В общем он человек хороший, отзывчивый, но по отношения больше к своим друзья, чем ко мне. Так каковых ссор нет, он может просто не разговаривать и без явной причины для меня. Но это происходит где-то раз в 3месяца может и реже
19 окт. 2019
уже два дня прошу прощения, он на меня ни как не реагирует

Что изменилось? Почему Вы решили просить прощение
19 окт. 2019
Екатерина 111
Он не хочет помогать мне заниматься с дочкой и не хочет ей уделять время. Так как тут нет родственников и мне в этом тоже не кто не помогает, у меня накипело. И я наговорила на него из-за этого

Я не могу когда меня игнорируют, мне тяжело находится в одном помещений с человеком, которого я люблю, а он меня не зпмечает
19 окт. 2019
Екатерина 111, перед тем, как планировать детей или во время беременность, Вы обсуждали момент обязанностей и взаимрпомощи с ребёнком? Вы думали, как Ваша жизнь поменяется?
19 окт. 2019
Екатерина 111
Всегда я делаю первые шаги, даже когда он не прав
19 окт. 2019
Я не могу когда меня игнорируют, мне тяжело находится в одном помещений с человеком, которого я люблю,

Получается, Вы вынуждено стали просить прощение? Отказались от своих слов и признали себя неправой?
19 окт. 2019
Екатерина 111
Не было об этом разговора у нас как то, но ребёнок был запланированым.
19 окт. 2019
Всегда я делаю первые шаги, даже когда он не прав

Это было всегда? Как развивались Ваши отношения до появления ребёнка?
19 окт. 2019
Екатерина 111
Да получается так
19 окт. 2019
Да получается так

Т. е. Ваши слова ничего не значат? Человек своим молчанием Вами манипулирует?
19 окт. 2019
Екатерина 111
Да это было всегда. Он никогда не просил у меня прощения. Он делает вид как будто ничего не было через некоторое время.

Да, он манипулирует мной и мне кажется ему это нравится

Он должен же уделять время ребёнку, тем более когда она его просит. У неё два родителя
19 окт. 2019
К сожалению большинство мужчин, после рождения ребёнка, как бы абстрагируются. Помните, что Вы мать и связь с ребёнком у Вас больше. Мужчины не особо понимают, что произошло. Их это очень пугает и тяготит. Они стараются сбежать из дома и избежать всяческих просьб и поручений с Вашей стороны.

Он делает вид как будто ничего не было через некоторое время.

Возможно ему так легче. Есть повод отстраниться от Вас.
19 окт. 2019
Екатерина 111
Она пристаёт ко всем мужчинам чтобы они с ней поиграли, а мне от этого становится очень обидно

Как его вывести на разговор?
19 окт. 2019
Как его вывести на разговор?

Ввш муж отказывается от разговора?
19 окт. 2019
Екатерина 111
Да
19 окт. 2019
Екатерина 111, значит никак. Заставить Вы его не можете.
Начните придумывать поводы уйти из дома. Что просто отдохнуть, прогуляться, сходить в кино. Ставьте перед фактом, что Вам нужно время. Что ему нужно 2 часа побыть с ребёнком. Вы скоро вернетесь. Вам нужно свою жизнь перестроить под себя. Как Вам удобно и что Вы хотите.
Хороший способ, подумать о том, как бы Вы жили одна с ребёнком. Как бы строился Ваш день? Чтобы Вы смогли получать удовольствие.
Так вот муж это приложение к этому. Он с Вами для того, чтобы сделать Вашу жизнь лучше, чем бы Вы жили одна.
Подумайте, чтобы Вы хотели изменить сами в себе. Изменения мужа, это его личная задача.
19 окт. 2019
Екатерина 111
Она с ним не остаётся одна. Только я должна быть рядом