КонсультацииЛичностные проблемы

Чувство тревоги, неуверенность, низкая самооценка. Мне 30 лет. Боюсь стареть и взрослеть

19 окт. 2019
РахманиновСирень
Добрый день мне уже 30 лет, даже не верится! Боюсь стареть и взрослеть. Так сложились жизненные обстоятельства, что живу с матерью, арендуем квартиру. У меня есть ребёнок, воспитываю одна. Работаю на нелюбимой работе где начальник Психологический Тиран, Использует метод Кнута и пряника, тк специфика работы у нас такая. С работы не могу пока уйти, так как одна воспитываю ребёнка, в рабочее время за ребёнком смотрит мама. Также параллельно получаю высшее образование. Проблема моя такова: Меня постоянно мучает чувство тревоги. Страдаю от заниженной самооценки, постоянно сравниваю себя с другими, зависима от мнения других людей, мнительна, тревожна. С детства росла без отца, Мама мне заменила друзей подруг всегда все ей рассказываю, с детства она меня гиперопекала и до сих пор опекает.. В 18 лет переболела нервную Анорексию, в то время был бум похудения и так как была очень послушным ребёнком слишком сильно похудела, поусердствовала. Сама без врачей победила болезнь, но тем не менее нанесла огромный ущерб своему здоровью в физиологическом так и психологическом плане. В 25 лет пережила неудачные отношения. Очень сильно Безумно зависимо любила в итоге меня бросили. Вообщем это были нездоровые отношения двух незрелых людей. Это были первыми и последними серьёзными отношениями до сего дня. В итоге замкнулась, стала еще больше необщительней, боюсь быть отвергнутой, шарахаюсь от мужчин, боюсь наступить на грабли. Почувствовала себя полной неудачницей. Но! Понимаю что это уже психологические какие то отклонения, понимаю что то идёт не так что есть проблема и надо ее решить как то! Хочу нормальной семейной жизни, хочу встретить того самого, реализоваться полностью в этой жизни, не бояться мнений других людей, Хочу дышать полной грудью. Ощущение как будто не живу, а существую как будто перекрывают мне воздух и я задыхаюсь от беспомощности и отчаяния. Но тем не менее понимаю, что надо быть сильной и стремиться к хорошему к лучшему.

19 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями консультации

Здравствуйте, к сожалению Вы не отвечаете. Видимо консультация уже неактуальна. Закрываю, т к прошло уже более 3-х дней.