Давайте поэтапно разберемся, Оксана. Правильно я поняла, что тем общих нет вообще?
Потому, что считаю, что у людей должны быть темы для разговоров. Люди вообще, впринципе, должны разговаривать.
И я правильно поняла, что Вы живете вместе пять лет?
По моему мнению людей, которые живут 5ть лет
И правильно я понимаю, что Вы хотите
Я давно говорю ему прямо, что хочу семьи-хочу узаконить отношения и родить ребенка в браке. На это постоянно находятся отговорки.
Как Вы обычно на это реагируете?
Поэтому мне кажется, что он не хочет строить со мной семью.
Сколько Вы готовы ждать? Если за пять лет Вы не получили предложение? Как Вы думаете, в какой срок мужчина, настроенный на семью, сделает предложение женщине?
У меня есть определенный план
У Вас есть план, у Вас есть "куда жить" Что происходит в вашей жизни?
план, но он не подходит моему парню. Если я хочу быть с ним, то мои планы не актуальны.
И что в связи с этим Вы готовы сделать?
Я не делаю этого потому, что моему молодому человеку, как я выше говорила это неинтересно. Он взрослый человек со сформировавшимися представлениями о жизни, о порядке вещей-ему не нравится учиться либо не хватает мотивации. Я не знаю, что могу с этим сделать.
С ним Вы точно ничего не сможете сделать, можете только сами измениться. Посмотрите на этого мужчину, Оксана, и поверьте он не изменится, Вам его надо (или не надо Вам решать) принять его таким, какой он есть, понимаю, что Вы его не переделаете, не надо иллюзий:o-o: А если изменится, то это Вам бонус за терпение, смирение и любовь:) А вот сами с этим научиться жить можно, если Вам это очень нужно, управлять своими эмоциями можно, ну и тому подобное. В общем улучшить свое качество жизни можно. :)
Я сомневаюсь, что сделаю его счастливым и дам то в чем он нуждается.
А Вы хотите сделать его счастливым? Вы считаете возможно сделать человека счастливым? Вы знаете в чем он нуждается?
Он заслуживает лучшего партнера. Более уравновешенного и стабильного, более семейного типа.
Давайте перефразируем эту фразу, Оксана, убрав негатив про Вас. Перефразируйте, напишите ее и почитайте несколько раз, послушайте себя, что Вы чувствуете, когда читаете эту же фразу без негатива про себя. Можете для начала эту фразу согласовать со мной. :thumbsup:
Однако я уверена, что это все зависит от взаимной работы людей над их отношениями.
Конечно, если это обоюдное желание людей. Если молодой человек это не хочет, то можно только изменить свое отношение.
Я постоянно говорю или пишу, что скучаю по нему, что люблю его-ввиду того, что пытаюсь хоть таким способом поддерживать тепло в наших отношениях... Он редко пишет то же самое... Либо вообще этого не происходит либо только в ответ на мои слова...
Люди разные, Оксана. Если Вы будете глубже его понимать, то может Вам станет легче? Мой муж не очень любит писать или говорить о любви и всякие нежности, но для меня это не значит, что он меня не любит. Я просто понимаю, что мой муж очень сдержанный человек, не способный говорить о чувствах и не собирается в свои 50 лет это менять. При этом у меня есть необходимость говорить о своей любви, о том, как мне его не хватает, когда он в командировках. И взамен я не жду от него того же, просто мне становится теплее и легче, когда я ему об этом пишу, говорю. Видите разницу в одном и том же действии?
И вообще такое чувство, что я часто выпрашиваю чувство нужности и одобрения-если честно уже тошно...
И вновь вернемся к вопросу о самодостаточности. Имеет смысл взять ответственность за свое состояние души, за свою жизнь. Может это конечно и громкие слова, но этому нужно учиться. Например:
1. Что происходит? Я чувствую себя плохо, мне тошно...
2. Чтобы я хотела, чтобы происходило? Я хочу улыбнуться и потанцевать
3. Что я готова для этого сделать: Приодеться, подойти к зеркалу, улыбнуться самой себе и сходить на дискотеку)
Если же Вы ничего не хотите делать. То надо признаться, что хотите пострадать в своем тошнотном состоянии и поплакать. Тоже иногда полезно себе любимой, поплакать)