КонсультацииЛичностные проблемы

Не покидает чувство вины

19 мар. 2017
Evgeniamrr
Я не могу избавиться от чувства вины. Я встречаюсь с парнем больше 2лет. Но последнее время я начала вспоминать только самое плохое и просить за это прощение у парня. Потом поняла что я ничего не рассказала о своём прошлом и тоже рассказала. В общем начала рассказывать абсолютно все. Будто сыворотку правды дали. Он относится к этому спокойно. Но я считаю что я поступала с ним подло, врала ему. Чувствую будто он рядом с собой змею пригрел. Мне так плохо от всего этого. Чувство вины грызет меня изнутри. Я не могу с этим справиться.

19 мар. 2017
Evgeniamrr, добрый вечер! Психолог поможет Вам уже скоро ;)

Скажите, а до встречи с ним Вам не хотелось что-либо кому-либо рассказывать о своих "грехах"?
20 мар. 2017
Evgeniamrr
Не замечала такого раньше. Просто человек с которым я сейчас очень хороший. Он мне никогда ничего не запрещал, а надо было. Я чувствую как сильно виновата перед ним
20 мар. 2017
Evgeniamrr, в чем именно перед ним виновата?
И что нужно было запрещать? Это связано с детством, родителями?
20 мар. 2017
Evgeniamrr
Я сначала делаю потом думаю. Я ветреный человек. Я люблю своего парня, но наделать дел могу не подумав. Как я общалась с бывшим например, в тайне от своего парня. Я не могу себя простить за обман

Да. Родители тоже мне часто говорят что я никчемная. Я только и делаю что осуждаю себя, ненавижу себя и чувствую себя виноватой
20 мар. 2017
Evgeniamrr, спасибо! Как Вы думаете, что Вас сподвигло на выражение всей правды?
20 мар. 2017
Evgeniamrr
С каждым днем я все больше и больше люблю и ценю этого человека. Мне очень стыдно за мое вранье. Я не могу себе простить. Мне нужно дальше с ним жить. Я этого хочу. Но это не две мне идти дальше

Помогите мне, пожалуйста
20 мар. 2017
Evgeniamrr, расскажите подробнее про "сначала делаю, потом думаю".

Далее продолжит Психолог.
20 мар. 2017
Evgeniamrr
Я сначала делаю потом думаю. И так всегда и во всем.

Я начала задуматься о суициде. Меня угнетают эти мысли

Помогите мне пожалуйста
21 мар. 2017
Evgeniamrr, здравствуйте! Чтобы помочь вам, нужно узнать вас получше.
Расскажите побольше о себе - сколько вам и вашему молодому человеку лет? Вы учитесь или работаете? Какие у вас интересы и увлечения, чем занимаетесь в свободное время? Какой у вас круг общения, много ли друзей?