КонсультацииЗависимые отношения

Ревную мужа к его прошлому. Как перестать это делать? Мне 22 года

19 окт. 2019
Лидия10
Здравствуйте, мне 22 года, меня зовут Лидия) Я замужем где то полгода, и все эти полгода я ревную мужа к его прошлым отношениям. Знаю девушку с которой он хотел отношений серьезных, работает с ним, он гулял с ней где то лет в 18-19, сказал что просто гуляли ничего не было, даже не успели поцеловаться как он узнал что у неё кроме него ещё 3 парней, теперь она ему неинтересна. И вот недавно узнала его бывшую с которой он был в том году, оказалось это моя знакомая, она была его первой девушкой в интиме, и понимаете я теперь постоянно захожу к ней, смотрю на неё, они расстались по его инициативе, но она все писала ему почти до свадьбы нашей. И вот это чувство ревности к этому прошлому меня не покидает, знаю они не общаются даже, но я ревную все таки тип первая девушка. Вот он меня не ревнует, хотя у меня было ну прилично парней. Говорят ревнуют лишь те, у кого низкая самооценка там. Но все как раз наоборот я знаю что я лучше этих девушек, обоих, даже по внешности видно, но блин они же нравились ему значит он в них находил что то. И я и его достала вопросами про них, про то как познакомились, где, сколько были, как все проходили у него с первой. То есть понимаете это даже уже мне неприятно, но ничего поделать не могу, мне надо знать все подробности. И ведь такое не только с ним было. Я ревновала каждого парня до него, выискивала их бывших, и смотрела, ещё и представляла как они занимаются чем то, о чем говорят и прочее. Это реально ненормально. Но я не знаю как перестать это делать, перестать думать о том как у них и что было...

19 окт. 2019
Здравствуйте, Лидия!
они же нравились ему значит он в них находил что то.

Чего-то в Вас может не хватать, как думаете?
19 окт. 2019
Лидия10
Знаете мне муж говорит тип я потолстела там, надо это убрать немного. Но блин его первая девушка моя знакомая которая, была толще меня кг 80, и ничего раз встречался с ней правда недолго месяца 3-4, но все равно как то обидно это слушать. Если честно, я без понятия, я даже не знаю нравится ли ему мой характер, если честно он кошмарный (Не знаю как вела себя та и другая, но оценивая иногда свой характер со стороны, мне стыдно.
19 окт. 2019
оценивая иногда свой характер со стороны, мне стыдно.

Вы критичны к своему характеру!:) Что такого постыдного Вы успели совершить, могли бы рассказать?
20 окт. 2019
Лидия10
Понимаете просто я сейчас ещё в положении, ну и ем все, поэтому да, немного потолстела если честно, сама это чувствую. Я даже уже не знаю тогда в чем дело, почему он мне говорит тип что я толстая, раз та была толще меня, но ведь он с ней расстался, просто стала неинтересна. Он ничего насчёт этого не говорит, молчит когда я говорю что он не слушает меня, не прислушивается ко мне. Просто он плохо меня знал) Мы до свадьбы не постоянно были вместе, раза 2-3 в неделю, и мой характер он ещё не знал. А вот сейчас я ему выдаю все) просто мне не очень нравится в характере моя завышенная самооценка, я оскорбляю всех и вся, я разумеется сразу в пух и прах разнесла его бывших. Иногда я оскорбляю людей просто когда их впервые вижу, разумеется это многим не нравится, наверное ему тоже (
20 окт. 2019
Лидия, я не знаю, какой у Вас срок беременности и можно ли Ваше эмоциональное состояние и поведение связать с изменением гормонального уровня.

Но Вы в браке всего пол года и всё это время проявляете ревность, строптивость, негативизм. Я думаю, что это всё проявления как раз не очень высокой самооценки и неуверенности в себе, к сожалению. Вы как раз по этой причине сравниваете себя с предыдущими девушками своего мужа и пытаетесь самоутвердиться за счет того, что оскорбляете людей, как бы показывая тем самым, что Вы лучше на фоне них.

Но если Вы замечаете и понимаете, что Ваше поведение вредит вашим отношениям с мужем, значит нужно заняться своей самооценкой, своим развитием, поиском интересов и увлечений, переоценкой своих ценностей. Ведь не идеальным телосложением женщина покоряет мужчину, но еще очень важны личностные качества, уровень интеллекта, способность адаптироваться друг к другу, ведь вы- молодая семья и только начинаете путь вдвоем. Подумайте над этим.
20 окт. 2019
Лидия10
Мне уже вообще через неделю рожать где то, поэтому скорее всего я просто сама по себе такая (Я не могу не ревновать, особенно узнала что вот та с кем он хотел отношений серьезных, но не получилось, она сейчас с ним работает, они общаются и на работе и вконтакте. Я уже спрашивала тип в чем дело, он: мы лишь о работе, не переживай, она мне после всего этого не интересна вообще, мне нужна лишь ты и наш ребёнок. Но блин, как то не ревновать не могу (не знаю как себя отвлечь, даже ребёнок пока не может отвлечь меня от всех этих мыслей. Ещё и первая его девушка в интиме, она ему писала пару раз, он ее послал как бы, сказал же женат, но все равно осадок будто остался.
20 окт. 2019
мне нужна лишь ты и наш ребёнок.

Эти слова способны успокоить Вас и позволить по- другому относиться к общению своего мужа?

Лидия, в ближайшие дни Вы станете матерью. Для вас с мужем с рождением ребенка изменится всё. Вы станете нести ответственность не только за себя и друг за друга, но и за ребенка. Это сможет сблизить вас, ведь ребенок- то общее, что объединяет вас.
Постарайтесь сейчас фокус внимания обратить на это предстоящее событие. И потом, занимаясь ребенком, у Вас появится новая цель, новый смысл. Вполне возможно, после родов Вы сможете переключиться с ревностного отношения к мужу на любовь к малышу. И отношения между вами стабилизируются.
21 окт. 2019
Лидия10
Понимаете, проблема ещё в том что я не очень доверяю ему. Он же может это говорить лишь чтобы успокоить. И недавно я прочла его переписку с девушкой, с которой он сказал он просто играет там где то. Оказалось она присылала там пару фоток попы, одетой ладно ещё, он говорил тип как мило, предлагал лишить ее там девственности, писал что хочет попробовать с ней и прочее, тип хочет ее. Это было в марте, понимаете мы тогда уже встречались, но как бы не знали что я беременна. Но эта девушка жила в другом городе, и разумеется ничего не было, дальше переписки там. Он клялся что не изменял, что сейчас ему важна лишь я, а что было тогда он не знал, не знал тип зачем так пишет ей. И ещё выяснила вот эта первая то бывшая девушка с которой он был в интиме, они расстались практически в конце того года, начале января. Но факт в том что он начал заходить ко мне ещё в декабре, то есть хотел познакомится при девушке. Написал когда расстались уже, но все равно мне неприятно что он так делал, а ведь говорил тип расстался больше полгода назад, давно ничего не было, как же, если ещё в Новый год они практически были вместе. Я сначала доверяла, но теперь вот когда узнала начала думать, что совершенно не могу доверять даже. А вдруг и со мной так же начнёт ((
21 окт. 2019
Лидия, доброго утра!
Я надеюсь Вы прочитали мое предыдущее сообщение.

При всем том, что Вы описали, то есть при сомнениях, при подозрениях, Вы всё же вышли за муж за этого мужчину. То есть, Вы сделали выбор в пользу того, чтобы быть вместе с этим человеком и строить с ним семью.
Готовы ли Вы были бы сейчас развестись с ним из-за ревности и недоверия или всё же постараетесь по- другому воспринимать ситуацию и относиться к происходящему?
21 окт. 2019
Лидия10
Я даже не знаю если честно, ведь по честному я вышла за него из за ребёнка. Я не знала что он такой, что он может врать, так вести себя. Я сначала реально ему доверяла, а сейчас я ну даже не знаю принимать его или нет таким. Ведь в голове у меня вертится что раз он обманул что тип просто общаются, что он отказывается перестать общаться с той бывшей девушкой вообще не слушает меня, то мало ли чем это обернётся будет врать и потом получается (
21 окт. 2019
Лидия, Ваша задача на ближайшие несколько дней- родить ребенка. Пожалуйста, обратите внимание на это в первую очередь.
Если Вы будете жить с мужем и понимать, что доверия нет и жить в сомнениях- невыносимо, значит, будете решать:
- либо менять свое восприятие ситуации;
- либо разводиться и не менять в своем отношении ничего.

В любом случае, у Вас есть время для обдумывания. Еще раз повторюсь- что беременность и рождение ребенка- не самое подходящее время глобально что-то менять в жизни. Когда гормональный фон придет в норму, вы с мужем станете родителями, многое может измениться.