КонсультацииЛичностные проблемы

Уволилась, очень тяжело морально, с работой плохо. Не умею достойно переносить неудачи

20 окт. 2019
Атланта
Здравствуйте! Уволилась, можно сказать, подсидели, или я не умею отстаивать свои права. Ищу другую работу. Слишком впечатлительна, ранима, от каждого грубого слова впадаю в ступор, и ноги больше не идут в сторону работы. Сама себя уже изъела, прошу сама себя терпеть, ради денег, или отвечать как-то. Я неуверенная, мнительная, мне кажется, все из детства, когда я, например, падала, для мамы это была страшная трагедия с криками и воплями. Я не должна падать - примерно так. И сейчас как-бы мамина забота - ох да ах, что с тобой, не нравится твое настроение, - на меня давит еще хуже всех проблем. Хотя так не хочется переваливать все на мать, но я ищу корни своих бед, своего отношения к неудачам. Маме нужно, чтобы я всегда была с хорошим настроением, чтоб все всегда было хорошо, иначе она себя изводит и меня... Я не научилась достойно переносить неудачи, падать и вставать. И сейчас страх, что возьмут, например, на новую работу - и при малейшей неудаче или проблеме у меня опять опустятся руки...

20 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Я не научилась достойно переносить неудачи, падать и вставать.
Это жизнь, и чтобы переносить неудачи легче, нужно перестраивать мышление из негативного в позитивное, это возможно. Расскажите немного больше о своей семейной жизни. Вы живете отдельно от мамы?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
21 окт. 2019
Атланта
Здравствуйте, меня зовут Анна, Я бы очень хотела мыслить позитивно, но меня просто одолевают плохие мысли, я читаю список хороших мыслей. Но не помогает. Меня накрывает полностью... Я живу отдельно, своей семьей, есть дети, мне уже 40. С мужем все хорошо, но он мне все время говорит, чтобы уходила с работы, при малейших моих жалобах. Я как-то поддаюсь слабости и иду на поводу. Столько упущенных возможностей, о которых жалею... Начинаю с чистого листа, но опять же все заканчивается крахом, хотя я трудолюбивая, мне хочется работать и развиваться. Но я еще понимаю, что если устроюсь на работу, это будет временное облегчение, потом опять меня одолеет плохое угнетенное состояние. С мамой я поговорила, чтобы не лезла в нашу жизнь, ч от ее забот и переживаний мне только хуже. Вроде она поняла. Но я не знаю, как мне действовать, как совладать с плохими эмоциями, страхом, гнетом, Сильно давит в груди, ком в горле, постоянные слезы, отчаяние.
21 окт. 2019
все из детства, когда я, например, падала, для мамы это была страшная трагедия с криками и воплями. Я не должна падать - примерно так. И сейчас как-бы мамина забота - ох да ах, что с тобой, не нравится твое настроение, - на меня давит еще хуже всех проблем. Хотя так не хочется переваливать все на мать, но я ищу корни своих бед, своего отношения к неудачам. Маме нужно, чтобы я всегда была с хорошим настроением, чтоб все всегда было хорошо, иначе она себя изводит и меня...

Вы правы, если Вас воспитала тревожная мать, Вам сложно быть уверенной в себе и решать жизненные проблемы, Вам с детства внушили что вокруг враждебный опасный мир. В этом случае нужно разбираться с самооценкой и перестраивать отношения с мамой. Потому что Вы до сих пор общаетесь с ней как в детстве, на уровне ребенка, когда мы переходим на уровень взрослого, все становится проще и отношения с родителями даже улучшаются.
23 окт. 2019
я не знаю, как мне действовать, как совладать с плохими эмоциями, страхом, гнетом, Сильно давит в груди, ком в горле, постоянные слезы, отчаяние.
Анна, у Вас высокий уровень тревоги, нужно разбираться более глубоко с детством, с Вашими особенностями личности, с самооценкой и ожиданиями от жизни - это формат психотерапии, обращайтесь, я рада Вам помочь.