КонсультацииАрхив

Когда кто-то делает мне что-то хорошее, я чувствую себя виноватой. Мне 18 лет

20 окт. 2019
Камалини
Добрый вечер. Меня зовут Алина. Мне восемнадцать лет.
На самом деле, я не знаю, с чего можно начать описание моей проблемы.
Каждый раз, когда кто-то делает мне что-то хорошее, я чувствую себя виноватой. Когда мне дарят подарки, я чувствую себя не только виноватой, но и обязанной подарить что-то в ответ.
Я боюсь говорить людям "Нет".
Боюсь не так выглядеть.
Боюсь, что парень, который мне нравится, исчезнет раз и навсегда, рассмотрев мою внешность получше.
А ещё я все время ищу какой-то подвох в его общении со мной. Ну не могут люди ко мне просто так хорошо относиться.
Мне кажется, что я намного хуже других.
Мне все время хочется плакать, ведь высказаться некому. Совершенно.
Хочется как-то навредить себе.

25 окт. 2019
Алина, Здравствуйте!
Скажите, так было всегда,-когда вам дарят подарки-чувствуете себя виноватой!

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации!