КонсультацииСемейные отношения

У мужа периодически появляются суицидальные мысли. Как ему помочь?

23 окт. 2019
Лидия784
Доброго времени суток! Меня беспокоит мой муж, у него появляются, периодически суецидальные мысли. Говорит мне об этом. Говорит спасает только то, что есть любящая семья. Но... У него нет друзей (считаю это основная проблема), и работа не приносит удовольствия, но кормит семью! Отмечу, что в семье все хорошо, у нас двое детей. Ему 37 лет. Как поговорить, как помочь? Я поддерживаю его во всем, говорю постоянно как любим мы с детьми и он самый лучший. Что еще? Посоветуйте? Спасибо за ответы. С уважением читательница.

23 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения
Ознакомьтесь с условиями консультации
23 окт. 2019
Лидия784
Да, ознакомилась
Здраствуйте
23 окт. 2019
Лидия784, начнём с того, что кроме самого человека никто ему не поможет.
Вы можете лишь посоветовать, оказать содействие и все.
Расскажите, как проявляется это состояние?
23 окт. 2019
Лидия784
Я ему и рекомендую, советую, чтоб кроме работы чем то еще занимался. Но... Как он говорит, он везде изгой (ну он не юморист, и серьезный чаще, шутки недолюбливает) А проявлятся... Хмммм наверно особо то никак. Просто он может раз в месяц прийти с работы, с тренировки и сказать... Что так надоело... Так устал... Жить не хочется. Если бы не Вы, я бы давно покончил со всем (((как то так

Со всем, он подразумевает, с жизнью. Говорит спрыгнул бы с высокого здания и все (наверняка чтоб (
23 окт. 2019
Просто он может раз в месяц прийти с работы, с тренировки и сказать... Что так надоело... Так устал...

И отчего он конкретно устал, от тренировки? От работы?
Вам не кажется, что подобные жалобы вошли в привычку и даже звучит как то странно, устал но делаю.
23 окт. 2019
Лидия784
Кстати да, я как то и не подумала про жертву! Но опять же, он говорит, периодически. Ты не подумай, я не жалуюсь. Впринципе все хорошо... Но... Устал!!! И не понятно от чего... От гонки бесконечной, дом, работа, куча дел! Видно как то так

Вашему мужу нужно самому обратиться к психологу,

Да, я как раз это понимаю. И направляю его. Но он скетпитик... Считает ему не помогут.
Остается только дальше направлять... Может все таки решится, возможно еще не созрел
23 окт. 2019
Ты не подумай, я не жалуюсь. Впринципе все хорошо... Но... Устал!!! И не понятно от чего... От гонки бесконечной, дом, работа, куча дел! Видно как то так

Больше похоже на отговорку. Чтобы лишний раз не приставали, не просили что то сделать. Я бы сказала даже занял хитрую позицию.
Сложно по Вашим словам догадаться, что конкретно хочет и испытывает Ваш муж. Я думаю предполагать можно бесконечно.

Отзыв о консультации

Спасибо, Евгения, за Ваше внимание! Попали Вашим ответом в точку, о чём я и не задумывалась. Будем работать дальше. Успехов Вам.

Лидия784