КонсультацииОтношения в парах

Ревность к прошлому моей половины. Как избавиться от навязчивых мыслей?

23 окт. 2019
Комочек
Добрый день, меня зовут Виолетта, 28 лет, нетрадиционной ориентации. Моя проблема в том, что я очень ревную к прошлому своей половины. Год мы живем вместе, полгода моя ревность просто убивает меня медленно. Я понимаю, что у каждого человека есть прошлое, люди и события. Но я не могу избавиться от навязчивых мыслей и ревности к прошлому. Чувствую, что схожу с ума...

23 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Прошу Вас ознакомиться с условиями консультации
23 окт. 2019
Комочек
Ознакомлена. Режим онлайн, 30 минут
23 окт. 2019
Комочек, расскажите всегда ли присутствовала ревность с Вашей стороны? Может что то послужило поводом?
23 окт. 2019
Комочек
Моя девушка в наших отношениях никогда не давала никаких поводов к ревности, она любит меня, других людей для неё не существует, она не флиртует ни с кем, не даёт для этого повода людям. Но ревность именно к её прошлому, к прошлым отношениям, не отпускает меня. Может быть дело в проблемах с моей самооценкой, или в пережитом опыте неудачных отношений, в которых меня предавали, изменяли и лгали..
23 окт. 2019
Может быть дело в проблемах с моей самооценкой, или в пережитом опыте неудачных отношений, в которых меня предавали, изменяли и лгали..

Во -первых Вам нужно понимать, всеичто происходило с Вами в прошлых отношениях или происходит вообще в Вашей жизни, это только Ваша ответственность. Вы допускаете, Вы позволяет и Вы решаете.
Если же поводов для ревности нет, то дело действительно в Вашей самооценка и в Вашей уверенности в себе.
Поэтому следует уделить этому время и повышать свою значимость самой для себя. Вам нужно попытаться найти свои слабые места и собственно над ними поработать.
Это в первую очередь повысит Ваше качество жизни, Ваше восприятие и эмоции приобретут другую форму.
23 окт. 2019
Комочек
С чего следует начать повышение самооценки?
23 окт. 2019
Комочек, Вы можете читать мотивирующую литературу. Чаще бывать в людных местах, преподнести себя в образе, который Вам не свойственен. Как бы выйти из зоны комфорта. Попробуйте отделить себя от второй половины и посмотрите, что Вам не хватает для цельности? Почему Вы считаете себя недостойной?
Не забывайте главное, о чем мы думаем, то в нашу жизнь и приходит. Нужно перейти на позитивное мышление.
23 окт. 2019
Комочек
Я буду пробовать, снова. Попыток было множество, результата либо нет, либо он кратковременен, и ревность к прошлому возвращается и снова меня мучает
23 окт. 2019
Попыток было множество, результата либо нет, либо он кратковременен,

В таком случае Вам нужно обратиться к терапии. Проработать свои страхи.

Комочек, Просто задумайтесь о том, все плохое, что присутствует в Вашей жизни Вы создаете сами. Точно также Вы способны и свою жизнь изменить.
23 окт. 2019
Комочек
Спасибо! Я верю, справлюсь!

Отзыв о консультации

Выявить первичные пути - вот что нужно для старта работы над собой. Далеко не все вещи возможно решить самостоятельно, не стоит бояться обращаться за помощью. Я для себя это усвоила. Спасибо психологу за поддержку и указание на шаги!

Комочек