КонсультацииЛичностные проблемы

Депрессия или что-то ещё? Как докопаться до истины? Мне 24 года

23 окт. 2019
Кристина 1232
Здравствуйте, пишу сюда, чтобы вы помогли мне разобраться в чем дело. Моя депрессия, или не знаю, что это больше., началась после ухода близкого человека 4 года тому назад, в тот момент в моей голове как будто что то щёлкнуло и жизнь больше не могла стать прежней. У меня были панические атаки, которые проявляются до сих пор но я научилась контролировать их. Так же нежелание жить, непонимание что вокруг происходит, что меня никто не понимает, что я не знаю что мне делать и как жить дальше. На этом стрессе у меня появились болячки и я начала ходить по многим врачам. И вот своими силами я все таки все это переборола и более менее вошла в нормальную жизнь, но как только мне стоит понервничать и если это продолжается довольно долго, часть этого ужаса опять начинает проявляется. Я начинаю себя навязывать, что у меня болит это и оно реально начинает болеть и пошло поехало, начинаются какие то мысли что я не такая как все и что у меня в голове что то не так происходит, что я не могу это контролировать и так далее, то одно то другое, лежу в больнице то с одним то с другим и кажется что это никогда не закончится, из за того тоже нервы. Ну а в совокупности нежелание чего то добиваться, ставить цели, нет радости жизни и тому подобное. Я фоне всего этого бывает что то похожее на тахикордию и страхи и тревоги. Я долго думала над тем, это психологическое явление или нужно к псиатру, к медикаментам я очень плохо отношусь, потому что психика не воспринимает прихотропные припараты, был опыт, мне выписывала препараты психотерапевт, я думала вообще с ума схожу. Помогите докопаться до истины! Мне 24 года

23 окт. 2019
Здравствуйте, Кристина!
То, что вы описываете, действительно может быть проявлениями депрессии, пройдите, пожалуйста, тест здесь: https://psytests.org/clinical/bdi-run.html
И пришлите мне ссылку на результат, если вас устраивают мои условия предоставления бесплатной консультации.
Условия консультации
1. Бесплатная консультация – это возможность познакомиться, получить поддержку, уточнить запрос и наметить направления развития; стоит иметь в виду, что она не может заменить полноценную работу с вашим запросом и психологическим состоянием. 2. Я предлагаю общение в свободном режиме. Лимит консультации данного формата, установленный сайтом, предусматривает ограничение по времени (2-3 дня) и количеству печатных знаков (до 2000). 3. По истечении трёх дней, лимита по количеству знаков или в случае отсутствия ответа клиента более суток, тема может быть закрыта автоматически, но стоит иметь в виду, что эффект от консультации лучше в том случае, если работа была завершена подведением итогов. 4. Важно помнить о существенных ограничениях консультирования по переписке и ответственности клиента сообщать о своих актуальных значимых состояниях здоровья. 5. Я оставляю за собой право разбирать консультации на супервизиях и интервизиях. 6. Если вам нужна полноценная работа с заявленным запросом, с коррекцией психологического состояния или вас перестала устраивать открытая форма консультации, вы можете в любой момент написать мне в личные сообщения и мы подберём другой формат работы.
24 окт. 2019
Кристина 1232
Я прошла тест, но файл не прикрепреляется, пишет, что депрессия средней тяжести
24 окт. 2019
Вероятно, ваше телесное страдание по большей части следствие страдания душевного и результат теста тоже свидетельствуют в пользу этого. В большинстве подобных случаев, возможна психотерапия и без медикаментов, но чтобы её начинать, нужна предварительная очная диагностика, что в формате данной консультации сделать невозможно, к сожалению.
Поэтому рекомендую
Вам пройти обследование у психиатра или невролога, чтобы прояснить актуальное положение дел и наметить план последующих действий. Вы ведь рассматривали такой вариант?