КонсультацииСемейные отношения

Развод с беременной женой. Жду родов и хочу верить, что всё у нас наладится

23 окт. 2019
Вит89
В общем такая проблема развелись с женой когда она была на 7 месяце беременности, сейчас на 8. Я очень люблю ее и нашего будущего малыша, и не ссорились никогда, даже не думал голос на неё повышать, пару дней назад заблокировала меня в соцсетях все это время с подачи заявления о разводе только и разговоров что не любит меня, я чужой и жить со мной не хочет. Все правда было хорошо у нас, сейчас я спать толком не могу думаю о них постоянно, хочу заботиться, быть рядом. Вчера позвонила наорала что задолбал смс писать, а как не писать если я люблю их. Извините за длинный текст, вопрос могут ли это быть пресловутые гормоны? Просто я не узнаю её совсем. Жду родов очень и хочу верить что наладится у нас, не хочу быть приходящим папой я рядом должен быть.

23 окт. 2019
Вит89, здравствуйте! Да, Вы правы, это могут быть гормональные всплески, дающие раздражительность и необычное поведение во время беременности. С кем живет жена сейчас, кто находится рядом с ней, заботится о ней? Через кого Вы можете узнавать о её самочувстии и тд?
23 окт. 2019
Вит89
Просто не понимаю то такая любовь, то написала что ненавидит меня...
23 окт. 2019
Вит89, при беременности часто возникают неконтролируемые эмоции и желания - то ананаса с селедкой хочется, то погладить ежа, то ещё чего-то экзотического. Бывает, что во время беременности женщина ощущает депрессию и неудовлетворена отношениями - кому-то катострофически не хватает внимания мужа, а кто-то наоборот испытывает отвращение к мужу (даже на физическом уровне). Так что не ищите в её поведении логики и разумных объяснений. Просто настройтесь на то, что женщина уязвима во время беременности и после родов, у неё может меняться поведение непредсказуемо. И от мужа требуется терпение и понимание. Выяснять отношения бессмысленно, надоедать и настаивать на чем-то бессмысленно. Имеет смысл отпустить ситуацию и дать беременной жене возможность жить так, как ей наиболее комфортно. От этого зависит здоровье малыша. Главное, чтобы она была под чьим-то присмотром и опекой, чтобы кто-то мог держать Вас в курсе того, что происходит с женой и мог позвать Вас, когда потребуется помощь и Ваше участие.
23 окт. 2019
Вит89
Спасибо

Да навязываться смысла нет больше на смс один негатив практически в ответ либо игнорирование их
23 окт. 2019
Вит89, настройтесь, что это временно и ситуация обязательно изменится, когда жена перестанет подвергаться атаке гормонов. Здесь важна надежность и постоянство мужчины, чтобы сохранить отношения, когда женщина в таком беспомощном состоянии и сама страдает от перепадов настроения, депрессии. Не у всех беременность проходит гладко, так что считайте, что у жены болезненное состояние и к ней нужно относиться с пониманием, не нарушать её покой.
23 окт. 2019
Вит89
Спасибо, буду ждать. Просто сам вечер думаю о ней о ребёнке, снится постоянно, вечно загружен, только мысли как исправить, помириться, но понимаю что сейчас никак

А живёт она с родителями, через тестя могу получать информацию хоть
24 окт. 2019
Вит89, какие отношения у Вас с родителями жены? Тесть и теща поддерживают Вас, хотят сохранить Вашу семью с их дочерью или считают, что дочери нужно развестись?
24 окт. 2019
Вит89
Один ответ, это её жизнь, её не переубедить, только если сама одумается, да теперь никаких отношений. С ними.
24 окт. 2019
Вит89, хорошо, что родители не вмешиваются в Ваши отношения и не настроены против Вас. Они конечно же сейчас свою дочь будут беречь и не будут обсуждать с ней сложные темы семейных взаимоотношений пока она не родит. Главное, что тесть с Вами в контакте и Вы можете через него узнавать о ситуации с женой и ребенком.
24 окт. 2019
Вит89
Это да но информации от него абсолютный минимум, единственное что с бабушкой её ещё общаюсь кое что говорит, она точно на моей стороне.
24 окт. 2019
Вит89, это очень хорошо, что есть бабушка, которая общается со всеми членами семьи, и она на Вашей стороне. Чем больше родственников Вы привлечете на свою сторону, чем больше родни и друзей будет видеть Вашу заботу о жене, тем легче будет восстанавливать отношения с женой.
24 окт. 2019
Вит89
Она моложе меня супруга то, я у неё первый мужчина и хочу им и остаться и дочь растить вместе

Только вот не слушает она бабушку сразу фыркает и говорит не лезть ей
24 окт. 2019
Вит89, поверьте, вряд ли сейчас она пойдет в загул и будет пытаться строить отношения с кем-то ещё, искать себе другого мужа - она в таком состоянии, что сосредоточена только на себе и малыше. Поэтому не волнуйтесь, Вы единственный мужчина у неё и нет никаких оснований сомневаться в жене.
24 окт. 2019
Вит89
За это огромное спасибо, просто не знаю уже сотни вариантов в голове прокрутил о плохом не хочу думать
24 окт. 2019
Только вот не слушает она бабушку сразу фыркает и говорит не лезть ей

Вит89, судя по всему жена сейчас на всех фыркает и никого не слушает - она погружена в свою беременность и судя по всему находится в раздраженном и вспыльчивом состоянии. Последние месяцы беременности бывают тяжелыми и сказываются на нервной системе - женщина не может нормально спать из-за живота, не может нормально поесть, ей тяжело двигаться и сидеть, болит спина и сильно отекают ноги и тд. Постоянный физический дискомфорт, боль, невозможность выспаться и наесться, страх перед предстоящими родами + гормоны - всё это делает женщину уставшей, нервной и неуживчивой. Так что примите это во внимание.
24 окт. 2019
Вит89
Принимаю это это и понимаю конечно, вообще слышал порой случается такое как в природе заведено самки гонят самцов и берегут потомство, дай бог чтобы родила и одумалась, что ребёнку нужен родной отец, и любовь у нас не прошла.
24 окт. 2019
Вит89, Вы стараетесь сохранить семью и заботитесь о жене, любите её, очень ждете появления дочки. Так что у Вас есть все шансы, чтобы жена оценила Вашу преданность и любовь и семья восстановилась.
24 окт. 2019
Вит89
Спасибо, буду ждать

Просто тяжело видеть что так параллельно ей на происходящее с нами, либо делает вид. Такое ощущение что только я переживаю, а ей плевать на меня не любит стоит говорила не раз, но я не верю
24 окт. 2019
Вит89, Вы совершенно правы - Вашей жене сейчас нет дела ни до Вас, ни до семьи, потому что она сосредоточена на своей беременности, на своих ощущениях, на мыслях о ребенке. Именно поэтому с ней сейчас так тяжело общаться и найти общий язык - она погружена в себя и свои ощущения, потому что ей скоро рожать. Так что нет ничего удивительного, что все остальные люди и события уходят для неё на задний план.
24 окт. 2019
Вит89
Только это и успокаивает, жду. Ну не может любовь так пройти.