КонсультацииСемейные отношения

Развод с беременной женой. Жду родов и хочу верить, что всё у нас наладится

23 окт. 2019
Вит89
В общем такая проблема развелись с женой когда она была на 7 месяце беременности, сейчас на 8. Я очень люблю ее и нашего будущего малыша, и не ссорились никогда, даже не думал голос на неё повышать, пару дней назад заблокировала меня в соцсетях все это время с подачи заявления о разводе только и разговоров что не любит меня, я чужой и жить со мной не хочет. Все правда было хорошо у нас, сейчас я спать толком не могу думаю о них постоянно, хочу заботиться, быть рядом. Вчера позвонила наорала что задолбал смс писать, а как не писать если я люблю их. Извините за длинный текст, вопрос могут ли это быть пресловутые гормоны? Просто я не узнаю её совсем. Жду родов очень и хочу верить что наладится у нас, не хочу быть приходящим папой я рядом должен быть.

23 окт. 2019
Вит89, здравствуйте! Да, Вы правы, это могут быть гормональные всплески, дающие раздражительность и необычное поведение во время беременности. С кем живет жена сейчас, кто находится рядом с ней, заботится о ней? Через кого Вы можете узнавать о её самочувстии и тд?
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
23 окт. 2019
Вит89
Просто не понимаю то такая любовь, то написала что ненавидит меня...
23 окт. 2019
Вит89, при беременности часто возникают неконтролируемые эмоции и желания - то ананаса с селедкой хочется, то погладить ежа, то ещё чего-то экзотического. Бывает, что во время беременности женщина ощущает депрессию и неудовлетворена отношениями - кому-то катострофически не хватает внимания мужа, а кто-то наоборот испытывает отвращение к мужу (даже на физическом уровне). Так что не ищите в её поведении логики и разумных объяснений. Просто настройтесь на то, что женщина уязвима во время беременности и после родов, у неё может меняться поведение непредсказуемо. И от мужа требуется терпение и понимание. Выяснять отношения бессмысленно, надоедать и настаивать на чем-то бессмысленно. Имеет смысл отпустить ситуацию и дать беременной жене возможность жить так, как ей наиболее комфортно. От этого зависит здоровье малыша. Главное, чтобы она была под чьим-то присмотром и опекой, чтобы кто-то мог держать Вас в курсе того, что происходит с женой и мог позвать Вас, когда потребуется помощь и Ваше участие.
23 окт. 2019
Вит89
Спасибо

Да навязываться смысла нет больше на смс один негатив практически в ответ либо игнорирование их
23 окт. 2019
Вит89, настройтесь, что это временно и ситуация обязательно изменится, когда жена перестанет подвергаться атаке гормонов. Здесь важна надежность и постоянство мужчины, чтобы сохранить отношения, когда женщина в таком беспомощном состоянии и сама страдает от перепадов настроения, депрессии. Не у всех беременность проходит гладко, так что считайте, что у жены болезненное состояние и к ней нужно относиться с пониманием, не нарушать её покой.
23 окт. 2019
Вит89
Спасибо, буду ждать. Просто сам вечер думаю о ней о ребёнке, снится постоянно, вечно загружен, только мысли как исправить, помириться, но понимаю что сейчас никак

А живёт она с родителями, через тестя могу получать информацию хоть
24 окт. 2019
Вит89, какие отношения у Вас с родителями жены? Тесть и теща поддерживают Вас, хотят сохранить Вашу семью с их дочерью или считают, что дочери нужно развестись?
24 окт. 2019
Вит89
Один ответ, это её жизнь, её не переубедить, только если сама одумается, да теперь никаких отношений. С ними.
24 окт. 2019
Вит89, хорошо, что родители не вмешиваются в Ваши отношения и не настроены против Вас. Они конечно же сейчас свою дочь будут беречь и не будут обсуждать с ней сложные темы семейных взаимоотношений пока она не родит. Главное, что тесть с Вами в контакте и Вы можете через него узнавать о ситуации с женой и ребенком.
24 окт. 2019
Вит89
Это да но информации от него абсолютный минимум, единственное что с бабушкой её ещё общаюсь кое что говорит, она точно на моей стороне.
24 окт. 2019
Вит89, это очень хорошо, что есть бабушка, которая общается со всеми членами семьи, и она на Вашей стороне. Чем больше родственников Вы привлечете на свою сторону, чем больше родни и друзей будет видеть Вашу заботу о жене, тем легче будет восстанавливать отношения с женой.
24 окт. 2019
Вит89
Она моложе меня супруга то, я у неё первый мужчина и хочу им и остаться и дочь растить вместе

Только вот не слушает она бабушку сразу фыркает и говорит не лезть ей
24 окт. 2019
Вит89, поверьте, вряд ли сейчас она пойдет в загул и будет пытаться строить отношения с кем-то ещё, искать себе другого мужа - она в таком состоянии, что сосредоточена только на себе и малыше. Поэтому не волнуйтесь, Вы единственный мужчина у неё и нет никаких оснований сомневаться в жене.
24 окт. 2019
Вит89
За это огромное спасибо, просто не знаю уже сотни вариантов в голове прокрутил о плохом не хочу думать
24 окт. 2019

Вит89, судя по всему жена сейчас на всех фыркает и никого не слушает - она погружена в свою беременность и судя по всему находится в раздраженном и вспыльчивом состоянии. Последние месяцы беременности бывают тяжелыми и сказываются на нервной системе - женщина не может нормально спать из-за живота, не может нормально поесть, ей тяжело двигаться и сидеть, болит спина и сильно отекают ноги и тд. Постоянный физический дискомфорт, боль, невозможность выспаться и наесться, страх перед предстоящими родами + гормоны - всё это делает женщину уставшей, нервной и неуживчивой. Так что примите это во внимание.
24 окт. 2019
Вит89
Принимаю это это и понимаю конечно, вообще слышал порой случается такое как в природе заведено самки гонят самцов и берегут потомство, дай бог чтобы родила и одумалась, что ребёнку нужен родной отец, и любовь у нас не прошла.
24 окт. 2019
Вит89, Вы стараетесь сохранить семью и заботитесь о жене, любите её, очень ждете появления дочки. Так что у Вас есть все шансы, чтобы жена оценила Вашу преданность и любовь и семья восстановилась.
24 окт. 2019
Вит89
Спасибо, буду ждать

Просто тяжело видеть что так параллельно ей на происходящее с нами, либо делает вид. Такое ощущение что только я переживаю, а ей плевать на меня не любит стоит говорила не раз, но я не верю
24 окт. 2019
Вит89, Вы совершенно правы - Вашей жене сейчас нет дела ни до Вас, ни до семьи, потому что она сосредоточена на своей беременности, на своих ощущениях, на мыслях о ребенке. Именно поэтому с ней сейчас так тяжело общаться и найти общий язык - она погружена в себя и свои ощущения, потому что ей скоро рожать. Так что нет ничего удивительного, что все остальные люди и события уходят для неё на задний план.
24 окт. 2019
Вит89
Только это и успокаивает, жду. Ну не может любовь так пройти.