Ясно. Чтобы справиться с тревогой, вначале надо понять, как она возникает. У всего есть причина. У ваших чувств она тоже есть. Давайте поисследуем, как и когда ваша тревога появляется. Вы описали свое состояние:
Когда я чувствую что начинается тревога (проявляется она ощущение нереальности, чувство будто кружится голова, тошнотой)
Попробуйте вспомнить, что происходит (происходило) непосредственно перед этим состоянием. Не обязательно это должно быть что-то значимое. И еще: что вы ДУМАЛИ непосредственно перед приступом паники и во время его? Мысли здесь очень важны. Они указывают на то, как мы оцениваем ситуацию. Наши чувства возникают не в ответ на то, что происходит в реальности, а в ответ на то, как мы это интерпретируем.
Пожалуйста, попробуйте выделить свои мысли (например: "я могу умереть", я сойду с ума" или какие-то другие). Вы можете решить, что ничего не думали. Но так не бывает. Наш мозг генерирует какие-то суждения и оценки.
Напишите здесь список этих мыслей.