КонсультацииОтношения в парах

Мне не хватает внимания мужчины. Он постоянно пытается сделать меня виноватой. Встречаемся 5 лет

24 окт. 2019
AdelinaBaz
Здравствуйте! Меня зовут аделина, мне 21 год.
Я не знаю что мне делать. Мне постоянно хочется свести счеты с жизнью, когда происходят постоянные ссоры с мч. Мне не хватает его внимания. Он постоянно пытается сделать меня виноватой. Я не знаю как мне с этим справляться.
Я постоянно извиняюсь, хотя мне не за что извиняться.
Я хочу, чтобы все было хорошо, но ничего не выходит.
Встречаемся 5 лет.

24 окт. 2019
AdelinaBaz, здравствуйте. Сочувствую, что вам приходиться испытывать столь неприятные чувства в вашей паре.
Как давно вы чувствуете вину?
Какие темы для ссор у вас?
25 окт. 2019
AdelinaBaz
В последнии пару месяцев он делает все возможное, чтобы я чувствовала себя плохо. Я чувствую это сильное давление и чувствую его безразличие. Он обидит и исчезнет на несколько дней, и не напишет, пока я не извиняюсь. Хотя я ничего не сделала.
Но все это происходит только в его отсутствие, когда он в командировках.

Темы для ссор самые мелкие, например, не так ответила или не так пошутила
25 окт. 2019
AdelinaBaz, вы живете вместе? Вы разговаривали с ним о то, как его отношение вас задевает? Как он это объясняет?
Сколько лет молодому человеку?
Какие у вас отношения с родителями? Чем вы занимаетесь? Как проходит ваш день? Есть ли друзья?
25 окт. 2019
AdelinaBaz
Когда он возвращается с командировок, то живём вместе. Разговаривала, он начинал что и так устаёт на работе, ещё я ему мозги выношу. Когда возвращается домой и задеваю эту тему, то он говорит что все понял и этого не будет, но опять одно и тоже. Ему 30. На данный момент я учусь. Читаю книги, занимаюсь йогой и слушаю музыку лёжа на полу каждый вечер. Друзья есть, но с ними не хочу говорить об этом. И самое страшное, что мне после каждой такой ссоры просто необходимо сделать какой-то порез на теле, иначе боль не уходит
25 окт. 2019
AdelinaBaz, сочувствую вам. Как давно вы занимаетесь селфхармом?
5 лет довольной большой срок. Какие у вас есть или были планы насчет совместного будущего?
Ваши отношения начались, когда вам было 16 лет?
Где вы живете, когда мч в командировке?
Какие у вас отношения с вашими родителями или другими значимыми родственниками?
25 окт. 2019
AdelinaBaz
Живём одним днем.
Живу с родителями, потому что одной в квартире очень не комфортно. Да, когда было 16. С родителями все хорошо, иногда бывают Недопонимания. Сестры очень часто ругают из-за этих отношений и внушают очень много плохого на его счёт.
25 окт. 2019
AdelinaBaz, Как я могу к вам обращаться?
Какого результата вы ждете от консультации?
25 окт. 2019
AdelinaBaz
Аделина. Я думаю, что мне нужно научиться либо не обращать на это внимания, либо Заканчивать это все. Хочу помощи
25 окт. 2019
Аделина. Я правильно понимаю, что это ваши первые серьезные отношения?
Как получилось, что в 16 лет вы начали встречаться со своим мч?
Вы сразу начали жить вместе?
Как давно вы занимаетесь селфхармом?

?
Какие у вас планы на будущее?

научиться либо не обращать на это внимания

Полагаю, что это маловероятно. Если вы испытываете дискомфорт в отношениях, причем не по своей вине, то невозможно заставить себя поменять минус на плюс.
Больше беспокойства вызывает то, что вы чувствуете себя виноватой, когда ничего плохого не делали и то, что вам отчаянно не хватает внимания другого.
Как так случилось, что ваше хорошее настроение и самооценка зависит от другого человека?
25 окт. 2019
AdelinaBaz
Самые первые отношения были с 14-16.
Познакомились в соц сетях, но сначала не планировали ничего серьёзного.
Потом поняли, что друг без друга никуда.
Жить начали не сразу, спустя пару лет. Мои планы, отучиться, поработать и заводить детей. Хочу спокойной и семейной жизни. Хочу знать, что тебя любят и ждут. Сейчас, я этого не вижу и не чувствую.
Занимаюсь селфхармом достаточно долго. С первой его измены. Года 4 точно
25 окт. 2019
Аделина, как закончились ваши первые отношения?

МЧ часто изменяет? Вы знаете об этом? Как вы к этому относитесь?
25 окт. 2019
AdelinaBaz
Честно, не знаю как так вышло. Но с самого детства, я стала зависима от каких то либо людей. Мне не хватало мамы, я ее не видела почти лет до 16. Онв постоянно работала. И я не могла ей ничего говорить и рассказывать. И вот Володя, заменил мне всех, и друзей и родителей, и я смогла ему довериться и рассказывать совершенно все

Закончились первые отношения хорошо, мы до сих пор дружим, просто решили, что мы только друзья.

Последние пару лет не замечала, чтобы он изменял. Хотя может я этого и не вижу.
А может и просто это все Накрутила.
25 окт. 2019
Аделина, у вас есть какие то совместные планы, мечты?

Так его измена все таки была или это ваши домыслы?

https://psytests.org/clinical/bdi-run.html - вы могли бы пройти тест и сказать мне результат?
25 окт. 2019
AdelinaBaz

На счёт измен, я видела много переписок с другими женщинами, там были и сообщения прошлого характера. Но прям измен я не замечала. Домыслы

О будущем мы не говорим, он хочет жить только сегодня и сейчас. Раньше он говорил, что будущего у нас нет. Сейчас такого не слышу.
26 окт. 2019
Аделина, согласно результату вашего теста вам следует обратиться очно к психиатру или медицинскому психотерапевту для подтверждения диагноза и назначения (возможно), фармакотерапии.
Когда ваше состояние придет в норму, возможно, вы взглянете на жизнь с вашим мч более трезво.
Если вы оба хотите продолжать отношения, вам полезно посетить семейного психолога, который поможет наладить коммуникацию в вашей паре.
Ваши отношения с мч носят характер слияния или зависимости, что не является не совсем здоровым вариантом отношений, особенно, если один из партнёров при этом страдает. Возможно, здесь дело в вашей самооценке, желании защиты, опоры на внешнюю фигуру, этот вопрос требует более глубокого рассмотрения.
Если захотите более детально проработать какую то тему, обращайтесь в личные сообщения, я подскажу, как это можно сделать.