КонсультацииОтношения в парах

Ушла от парня сама и теперь не могу прийти в себя. Плачу постоянно, нет желания вставать утром

24 окт. 2019
Марийка77
Мария, 23 года. Парню 31 год. Прожили вместе год. Последнее время совместной жизни стали появляться проблемы. А именно в непонимании. Общих интересов не было, он всегда выбирал провести время с друзьями, даже когда мне было необходимо его присутствие. Меня эта ситуация не устраивала, я предлагала идти на компромисс, например день с ними, день со мной. Но чаще делал как ему нужно. Последнее время часто доводил до слез, делая упор на том, что я еще жизни не видела. Специально давил прям. При каждой ссоре даже если виноват он, начинал кричать, потом обижался. Всегда на примирение шла я. Если находилась где-то не дома, он мог даже не звонить несколько дней при ссоре. При этом человек говорил, что любит. Последний совместный отпуск проводили только как ему нравится, а при моих попытках куда-то сходить погулять, так же кричал, что я всем не довольная. Были ситуации, когда мог сказать что скоро придет, а в итоге приходил поздно вечером пьяный. Так же один раз ушел выносить мусор и пропал, я позвонила, оказалось зашел к друзьям, в итоге пришел ночью пьяный.. Это все происходило не дома, поэтому мне было от этого еще некомфортнее. Я ему об этом сказала, предупредила, что меня такое не устраивает. Друзья всегда были на первом месте, даже обходя его семью (родители), могли приехать к ним в гости, а он тащил к друзьям. Последние недели 2 были загулы по ночам у друзей на дне рождения, правда когда я уезжала. На мои возмущения о том, что я могу теперь так же видеться с подругами, мне сказали, что не могу и только попробуй. В последнюю неделю я уезжала на выставку в другой город, в пятницу приехала домой. Не виделись несколько дней. У него опять было "мероприятие". Договорились, что дома будем в 11 вечера. В итоге к 11 я не могла до него дозвониться. Он перезвонил, я не слышала. Стала перезванивать, трубку уже никто не брал. В 2 ночи дозвонилась, грубо ответил, что в баре, и чтоб я шла спать. Естественно всю ночь я не могла уснуть. В 5 у знакомой узнала, что он с ее мужем у них. Спит. В итоге до обеда он не появился, не позвонил. Я собрала вещи. В этот момент с ним не хотелось разговаривать. Чувствовала какое-то дикое неуважение. Хотела завезти ключи знакомой. Она ему видимо рассказала. Он после моего звонка ей пытался дозвониться, я не смогла себя пересилить - поговорить. Уехала с вещами к себе на квартиру. В итоге он перестал звонить, удалил нашу фото со всех соцсетей сразу же. И ушел в запой. Со мной связалася его сестра, потому что увидела отсутствие фото. Я рассказала ситуацию. Чувствовала себя плохо все дни, надеялась, что он пойдет на примирение. В итоге ему о моем таком состоянии рассказали общие друзья. Но действий не было. Позвонила сама. Меня обвинили в этой ситуации, сказав, что если бы я хотела что-то исправить, давно бы пошла на примирение, что сам он этого делать не будет, и что я выставила его нехорошим перед его родственниками и поговорила со всеми, но не с ним. И что если так страдаю, могла вообще не уезжать с вещами, а уехать на выходные. Пыталась после этого исправить ситуацию, звонила ему, разговаривали, но все бестолку. При разговоре сказал, что могла бы и ночью позвонить, узнать, живой ли. И вот головой понимаю, что уважения вообще не было, раз человек не предупредил, что ночевать не придет, и утром не позвонил. Но отпустить не могу. Плачу каждый вечер, с кровати утром себя поднять не могу. Виню себя, что могла бы спокойно реагировать на все, поговорить тогда. И от этого становится только хуже. Хотя прошло уже 3 месяца. И постоянно возникают какие-то ситуации, которые он решал и чувствуешь себя беспомощно. Обеспечивал он, меня на работу выйти отговаривал, постоянно находя какие-то причины

24 окт. 2019
Мария, очень жаль что в отношениях с мужчиной не было взаимопонимания.
Хотя прошло уже 3 месяца. И постоянно возникают какие-то ситуации, которые он решал и чувствуешь себя беспомощно. Обеспечивал он, меня на работу выйти отговаривал, постоянно находя какие-то причины
Теперь, когда прошло время, Вы устроились на работу? Сейчас живете самостоятельно или с семьей?
24 окт. 2019
Марийка77
Живу с родителями. Пока нет возможности жить отдельно. Учусь еще, подрабатываю. Но доход маленький
24 окт. 2019
Парню 31 год. Прожили вместе год. Последнее время совместной жизни стали появляться проблемы.

Мария, хорошо что Вы нашли в себе силы прекратить эти отношения. Из того, что Вы пишете - мужчина Вас не уважал, был зависим от алкоголя, во всех проблемах обвинил Вас. 31 год это уже не молодой парень, а мужчина, Вы прожили всего год вместе и появились такие серьезные проблемы. Они были и раньше, просто Вы прощали и надеялись что все наладится. То что мужчина в сложных отношениях с алкоголем было видно сразу. Почему, как Вы думаете, это Вас не остановило? Страдал ли кто то алкогольной зависимостью в Вашей семье?
24 окт. 2019
Марийка77
Да, с отцом была такая же ситуация. Но он пил каждый день после работы, плюс избивал маму. Они развелись, когда я была маленькая. Отец безвести пропал когда мне было 10. У этого были ситуации раз-два в неделю, в основном по выходным, и до этого было с ним все идеально. Покрывали другие качества. Всегда можно было положиться. Сам решал все проблемы мои. Но морально никогда не поддерживал, говорил, что все ерунда, а не мысли. И вроде головой понимаю, что не нужен такой, но отпустить никак не могу

И почему-то последнее время виню во всем себя. Ищу в себе ошибки. Думаю, что где-то можно было не истерить, что-то принять, где-то потерпеть, а не высказывать.
24 окт. 2019
И почему-то последнее время виню во всем себя. Ищу в себе ошибки. Думаю, что где-то можно было не истерить, что-то принять, где-то потерпеть, а не высказывать.
Мария, в этом случае нужно мышление перестроить в сторону реальности - мужчина зависим от алкоголя, если не лечиться и не прекратить употребление, это заболевание переходит в более тяжелые формы. Само это не проходит. Самостоятельно без помощи врача-нарколога справиться невозможно. Он признал себя зависимым алкоголиком? Он говорил что понимает что такой жизнью жить нельзя и он хочет изменить это? Он планировал лечиться? Из того что Вы пишете о ситуации - нет. А значит совместное будущее с ним было бы возможно как у Вашей мамы с отцом. Разве Вы хотите повторить эту семейную историю?
24 окт. 2019
Марийка77
У него на работе жены его коллег терпят все.. Загулы, многие изменяют. У всех дети и все считают, что это нормально. И мне при общении говорили: он у тебя хороший, ну подумаешь, выпивает и гуляет по барам, он же не изменяет. Видимо он хотел, чтоб у нас было так же, чтоб терпела. Но тратить свою жизнь и нервы на это мне не хотелось. Он себя зависимым не признавал, считал, что раз не на несколько дней пьянка, то это нормально. Типа да, выпивает, но не зависим. Но меня напрягали именно вот эти вылазки одному. Ладно вдвоем в выходные куда-то сходить, или компанией. А тут "чисто мужики" , а на деле потом всплывало, что там не чисто мужская компания была. И опять крики, что он же не изменял, и "всем отказывал. И жизнь его такая устраивает.

Ну еще напрягало именно то, что человек никогда не отчитывался. Не предупреждал ни о чем. Если там что-то намечается. Один раз я спросила при всех, почему я узнаю, что он завтра уезжает от его друга, на что мне ответили: я что, должен перед всеми отчитываться.
И вроде опять все прокручивая понимаю, что правильно сделала, но из этого упаднического состояния какого-то вылезти не могу
24 окт. 2019
Не предупреждал ни о чем... Один раз я спросила при всех, почему я узнаю, что он завтра уезжает от его друга, на что мне ответили: я что, должен перед всеми отчитываться.
Это неуважение, Ваше мнение не учитывается. Вы все правильно понимаете.
24 окт. 2019
И вроде опять все прокручивая понимаю, что правильно сделала, но из этого упаднического состояния какого-то вылезти не могу
Мария, он Вас убеждал, что виноваты Вы, поэтому теперь Вы пытаетесь найти свои ошибки и взять вину на себя. Когда Вы находитесь в отношениях, где Вас унижают, обижают и манипулируют, Вы получаете очень много эмоций - пусть и негативных, но Вы на них тоже "подсаживаетесь" - Вы привыкли переживать за него, не спать ночами. Теперь когда этого нет - осталась пустота. Но ее нужно заполнить - собой, своей жизнью и начать выздоравливать. Осталось много обиды и гнева, это тоже удерживает мыслями около него. Вы вложили в отношения всю себя, очень много сил и чувств, а он этого не оценил. Теперь задача - простить мужчину, понять что это был Ваш выбор и выздороветь, отпустить эти отношения, признать что они закончены. Если самостоятельно трудно начать новую жизнь - обращайтесь в частный формат, здесь недостаточно времени чтобы решить все вопросы - нужно поработать и с Вашим тяжелым детством и с этими отношениями более глубоко, чтобы больше не проигрывать этот сценарий.
Из общих рекомендаций - понять, что отношения это нейронные связи в головном мозге и нужно по ним, как по дорожкам не бегать, тогда они исчезнут, и постепенно заменятся новым общением и отношениями. Поэтому все что с ним связано из жизни исключить, никаких фото, соцсетей, общения с общими друзьями и его родственниками, никакой информации с той стороны. Дайте себе время выздороветь. Обычно по срокам это от 2х месяцев до полугода. Но нужно работать над собой. Обращайтесь, рада Вам помочь.
24 окт. 2019
Марийка77
Попытаюсь переждать этот период. Раз головой понимаю, что все не так как нужно было. Спасибо Вам большое за ответ!
24 окт. 2019
Всего доброго, выздоравливайте и со временем Вы найдете такого мужчину, который достоин быть рядом и будет в отношениях давать Вам уважение, тепло и поддержку.

Отзыв о консультации

Очень по доброму отнеслась к проблеме. Разъяснила ситуацию. Мне не хватало именно подтверждения, что со мной всё в порядке.

Марийка77