КонсультацииЛичностные проблемы

Нулевой опыт отношений с мужчинами

30 апр. 2017
MariiaV
Мне 25 лет и у меня никогда не было молодого человека. Все мои пережитые " отношения" - это поцелуи в пьяном угаре лет в 17-18. У меня всегда было много друзей-мужчин, да и сейчас много. Частенько влюбляюсь, но моментально остываю. Моя последняя влюбленность продлилась с полчаса: небольшой компанией отправились в горы, был один парень, весьма интересный, но... Мои чувства испарились, когда я его за ручку переводила через опасные места... Не могу сказать, что я ханжа или недотрога. Я вполне открыта общению с новыми людьми. Часто выхожу с подругами и коллегами.
О себе: я росла в неполной семье. Отец начал пить, когда мне было три года, и мама от него ушла. У меня есть старший брат, он то и выполнял мужскую роль в моем воспитании. Я, конечно, не красавица. Пара лишних кило и частые проблемы с кожей (секса-то нет!!!). Сейчас учусь в аспирантуре. Вроде бы и умная и симпатичная, но не могу встретить своего человека. Близкого, может быть, слегка повернутого на науке, доброго и смешливого.

01 мая 2017
MariiaV, доброй ночи. Что хотите получить от консультации? Какой у Вас запрос?
01 мая 2017
MariiaV
Здравствуте! Я хочу понять, что со мной не так (комплексы, завышенные требования, просто " невезуха"?) Я хочу попытаться строить отношения с мужчинами.
01 мая 2017
MariiaV, психолог ответит в теме через некоторое время.
01 мая 2017
Здравствуйте, MariiaV. Скажите - сейчас вы живете с мамой или самостоятельно? Вы учитесь или работаете? Какие у Вас хобби/интересы? Видимо, пьянство отца и последующий развод стали для Вас большим стрессом, и в голове сформировалась установка "Отношения с мужчиной = опасность/боль", которая мешает Вам строить отношения. Кроме того, Вы так и не увидели примера гармоничных партнерских отношений (который обычно показывают отец и мать), а значит - не представляете, как они строятся, и тревога по этому поводу тоже не способствует началу взаимоотношений. Проработать все это возможно на очных или скайп консультациях с психологом. Если хотите, я напишу Вам условия своей работы.