КонсультацииСемейные отношения

Супруга неожиданно подала на развод и ведёт себя со мной, как с врагом. Как её вернуть?

25 окт. 2019
Серега Викторович М
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в сложившийся ситуации! Буквально месяц назад моя супруга мне говорит, что подала на развод, а у нас двое деток 5 и 7 лет, хотя как выяснилось на тот момент заявление находилось у ее адвоката, то есть она умышленно меня обманула и хладнокровно наблюдала как я в ужасе бился головой об руль и выбежав в открытое поле кричал на коленях что были силы, потому что для меня это был огромный ужас потерять моих любимых девочек!!! Мы прожили в браке почти 8 лет из них 7 лет жили очень даже неплохой по среднестатистическим показателям жизнью, а последний год как только в моей жизни появились большие проблемы в бизнесе, соответственно и с финансами стало очень даже печально и я начал употреблять всякую дрянь, за что не прощу себя никогда в жизни, не буду скрывать очень сильно ругались и даже дрались, если можно так назвать (кроме синяков на ее руках от моих пальцев и моей пробитой головы от ее телефона) ничего большего не было!!! Но в этот самый год как будто мою жену подменили-если раньше она могла где надо промолчать, то начались наоборот провокации с ее стороны, на мои предложения развестись говорила "тебе надо ты иди и разводись, а я тебя не брошу одного в такой жизненной ситуации и вместе значит вместе" и в конечном результате нож в спину, еще и лживый и такой жесткий!!! При этом я точно уверен что у нее нет никого на стороне!!! Она даже после того как действительно подала на развод и не торопилась переезжать, но я идиот сказал раз подала тогда переезжай к Мама своей, она с детьми и переехала! И с этого момента я для нее хуже врага!!! И в отношении и в разговорах, она даже детей пыталась настроить против меня, за что??? У нее появилась от куда не возьмись "подруга"психилог-ясновидящая, которая ей говорит что я демон, естественно меня ее подруга избегает, потому что тяжело таким предсказателям встречаться с такими демонами!!! Но как только она начала приезжать к ним домой и общаться с Женой и ее мамой, их как буд то обоих подменили, у меня врагов таких в жизни не было!!! У них такая ненависть ко мне и злость, что уму непостяжимо!!! Если месяц назад жена говорила развод разводом, но жить итак можно вместе, то сейчас категорично говорит что нас больше нет!!! Но разве такое бывает??? Как только меня видит потом плачет постоянно, а сейчас сказала "не пиши а уж тем более не звони если хочешь чтоб я жила", помогите советом что мне делать!!! Я очень ее люблю и очень хочу вернуть семью!!! Благодарю вас заранее за ответ!

25 окт. 2019
Серега Викторович М, здравствуйте! Если жена подала на развод, то развод будет происходить в суде, так как у вас двое несовершеннолетних детей. Суд Вам с супругой обязательно даст время на примирение (1-3 месяца) и порекомендуют обратиться к семейному психологу (или к медиатору - специалисту по урегулированию конфликтов). Так что для того, чтобы наладить семейные отношения, Вам с женой нужно вдвоем посещать семейного психолога, чтобы наладить полноценный диалог между собой, разобраться, что происходит в семье, что можно изменить в поведении и отношениях друг к другу, чтобы спасти отношения и не разрушать семью.
25 окт. 2019
Серега Викторович М
Я согласен