КонсультацииАпатия. Депрессия

После расставания с парнем жизнь пошла под откос. Как пережить разрыв или вернуть отношения?

25 окт. 2019
Оксана.94
Почти год назад бросил парень, с которым встречалась 8 лет. Вернулся с армии и бросил. Иногда пытается общаться, как друг, но не получается. У него жизнь складывается нормально: новая квартира, работа, машина, друзья, девушки. У меня вообще не складывается. Я не могу его забыть, отпустить. Хочу, чтобы он вернулся. Не могу отвлечься на что-то, друзей нет, одна подруга. В семье свои сложности, я всегда была сама по себе и не с кем не делилась ничем. Сейчас полное расстройство, нет желания ни в чем. Как пережить расставание или наоборот исправить что-то в себе, чтобы он вернулся, я не знаю

25 окт. 2019
Оксана.94, добрый вечер.
Так бывает, что люди расстаются.
Скорее всего, за время разлуки, мужчина понял что-то про себя и решил завершить отношения. Верно ли я поняла, что это Ваши первые и единственные отношения?
С кем Вы сейчас живете? Чем занимаетесь?
Поддерживаете ли Вы отношения с бывшим мужчиной?
25 окт. 2019
Оксана.94
До этого Были просто подростковые отношения. А так это первые серьёзные отношения, в которых планировалась свадьба, семья. На данный момент живу одна и работаю. Да поддерживаю, иногда списываемся. Инициатива бывает с обеих сторон.
25 окт. 2019
Оксана.94, был ли у Вас с мужчиной разговор о причинах расставания? Есть ли у Вас понимание?
26 окт. 2019
Оксана.94
Сказал, что я ему не интересна, внешне не привлекаю. Что у меня нет увлечений. И смог это объяснить спустя некоторое время после ухода.
Я это не совсем понимаю, да и он толком не смог объяснить, что в его понятии интересная девушка. Потому что я вышиваю, смотрю кино, сериалы, летом катаюсь на велосипеде, также ходила в зал, из-за работы не так часто, как вовремя учебы, конечно. Результаты стали хуже.
26 окт. 2019
Оксана.94, к сожалению, с первой любовью так иногда случается, да и с последующими бывает. Ценно, что мужчина сказал об этом, о том, что чувства угасли. Конечно же, дело не в Вас, уверена, что Вы и интересная и деятельная, это в нем что-то поменялось, и это тоже нормально. Иногда мы вырастаем из отношений, как из коротких штанишек, и начинаем поиск тех, что по размеру.
Ответьте себе на вопрос - осталась ли у Вас надежда на то, что он вернётся? Может быть это именно она держит Вас в угнетённом состоянии целый год? Надежда, что передумает?
26 окт. 2019
Оксана.94
Да надежда есть. Он уже уходил 3 года назад с такими же словами, но вернулся спустя полгода.
26 окт. 2019
Да надежда есть. Он уже уходил 3 года назад с такими же словами, но вернулся спустя полгода.

И Вы готовы его принять и в этот раз?
А сколько ещё раз?
Какова жизнь с человеком, который не надежный и в любой момент может передумать и уйти? Зачем Вам это?
26 окт. 2019
Оксана.94
Потому что я его люблю, мы пережили много разных в событий, в том числе очень тяжелых. Это были очень хорошие отношения. Были свои совместные мечты, желания, стремления. И он эмоциональный человек. Возможно в армии что-то произошло, и он не говорит об этом. Армия ему далась тяжело. До этого когда он уходил, у него болел папа. Тогда он даже друзей старых бросил, искал новых.
26 окт. 2019
Это были очень хорошие отношения. Были свои совместные мечты, желания, стремления.

Ключевое слово «были».
По тому, что Вы пишите, ясно, что нет цели завершить отношения, поэтому Вы год живёте в этой боли. Вы не хотите с ней прощаться, теша себя надеждой, что однажды Он вернётся.
Тогда, что я могу сделать для Вас? В чем Вам нужна помощь психолога?
26 окт. 2019
Оксана.94
Разобраться в себе. Может я совершила какую-то ошибку, что отношения снова развалились. Может мне стоит что-то изменить, чтобы его снова привлечь.
26 окт. 2019
Разобраться в себе. Может я совершила какую-то ошибку, что отношения снова развалились. Может мне стоит что-то изменить, чтобы его снова привлечь.

Оксана, иногда чувства просто угасают, и дело не в «ошибках». Вы долго были вместе с молодым человеком, возможно он перерос эти отношения или же захотел разнообразия, знает только он, что произошло. Но, скорее всего, повторю, чувства иссякли.
У Эдуарда Асадова есть великолепное стихотворение «Если любовь уходит», почитайте его, там есть ответ на вопрос, что же делать в этой истории.

Оксана.94, добрый день.
Актуальна ли Ваша тема или закрываем переписку?