КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Страх за ребёнка (1,5 года) после слов соседского мальчика, который очень болен
26 окт. 2019
Наталия Т
Мне 35 лет. Замужем. 2 детей. У меня есть доченька, ей 1.5 годика. У нас соседский ребенок болен раком, в плохом состоянии. И как то в беседе он сказал, что заберет Анечку жить с собой и снимет квартиру, пусть чуть подрастет. Теперь меня это мысль преследует постоянно, очень боюсь за своего ребенка, после этих слов.
26 окт. 2019
Здравствуйте, Наталия.
Есть еще какие-то страхи, кроме этого?
Теперь меня это мысль преследует постоянно, очень боюсь за своего ребенка, после этих слов.Сколько по времени это состояние происходит?
Есть еще какие-то страхи, кроме этого?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
27 окт. 2019
Наталия Т
По времени больше месяца. Других страхов нет.
27 окт. 2019
Наталия, больше месяца это застревание на ситуации, подумайте отчего идет высокая тревожность, где получаете стресс - отношения с мужем или с близкими, финансовые проблемы, возможно психологическое напряжение если произошло событие которое повлияло на жизнь. Плюс личностные особенности, если Вы ранимая, впечатлительная, эмоциональная. В таком случае справляемся как с любой тревожной мыслью - либо когда эта мысль приходит говорим "стоп" и переключаемся на другую деятельность, общение, информацию, не делаем негативный прогноз, потому что к реальному будущему это не имеет никакого отношения.
Или работаем конфронтацией - задавайте вопрос "Почему я так решила?" и давайте аргументы против.
Тревожность снижать - если устаете, отдыхайте, восстанавливайтесь, учитесь техникам раслабления, постарайтесь находить время для себя, побыть просто одна - без детей, хотя бы 2-3 часа в неделю. Если есть семейные проблемы - решать, отношения налаживать, общаться с теми кто Вас поддерживает.
27 окт. 2019
Наталия Т
У нас хорошая семья, живем в достатке. Я эту мысль гоню от себя, но пока как то не получается. Спасибо Вам большое.
27 окт. 2019
Нужно искать, проанализируйте откуда идет тревога. Давно были у эндокринолога? Гормональный дисбаланс может давать тревогу, например гормоны щитовидной железы. Если есть более глубокие психологические проблемы которые нужно решить, обращайтесь, буду рада помочь Вам в более объемном частном формате.
И еще, Наталья, прочитайте внимательно что я сказала выше, гнать мысль по-другому, не на мысль переключаться - на деятельность. Иначе это не думать о белой обезьяне. Задача именно не раскручивать изначально тревожную мысль. А больному мальчику помогите, Вам станет легче. Подарите что-то, пожелайте здоровья, подбодрите.
Я эту мысль гоню от себя, но пока как то не получается.