Нужно искать, проанализируйте откуда идет тревога. Давно были у эндокринолога? Гормональный дисбаланс может давать тревогу, например гормоны щитовидной железы. Если есть более глубокие психологические проблемы которые нужно решить, обращайтесь, буду рада помочь Вам в более объемном частном формате.
Я эту мысль гоню от себя, но пока как то не получается.
И еще, Наталья, прочитайте внимательно что я сказала выше, гнать мысль по-другому, не на мысль переключаться - на деятельность. Иначе это не думать о белой обезьяне. Задача именно не раскручивать изначально тревожную мысль. А больному мальчику помогите, Вам станет легче. Подарите что-то, пожелайте здоровья, подбодрите.