КонсультацииАпатия. Депрессия

Потеряла ребёнка. Не знаю, как сказать такую новость парню и родителям. Мне 21 год

26 окт. 2019
Mslv.v
Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать, очень тяжело писать об этом... Недавно узнала что беременна, радости не было предела, уже всем рассказала, строили планы как будем дальше с молодым человеком и в итоге сегодня произошёл выкидыш утром... Пока никому не сказала, очень тяжело... Год назад была такая уже ситуация, тоже беременность, тоже рассказала, но потом по некоторым причинам сделала аборт медикаментозный... И вот когда узнала что беременна второй раз, поняла что не сделаю в этот раз и буду рожать, но судьба решила иначе. Когда рассказала родителям они уже отнеслись к этому никак, сказали что опять будет также... Теперь не знаю как сообщать парню и родителям что ребёнка больше нет, жить не хочется как подумаю что придётся говорить... Родители опять подумают, что наврала... Даже уже на узи были записана, маму с собой позвала... Как теперь жить дальше не знаю
Понимаю что очень хочу детей, но в то же время понимаю, что этот ребёночек был моим шансом стать мамой и вот он оборвался... Мне 21, через месяц 22
Сейчас сижу на работе и просто плачу, очень тяжело на душе, не вижу смысла в жизни... На работе тоже проблемы навалились и все в один день
В голове прям устойчиво сидит мысль покончить с собой, в 16 лет была попытка, но врачи спасли... И теперь постоянно жив мысль не даёт покоя, в голове крутится что жалко что тогда спасли, родители постоянно это припоминают...

26 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Я Вам очень сочувствую. Не надо думать сейчас обо всех, скажите парню. Родителям потом скажете. Это Ваша жизнь. Расскажите о себе больше пожалуйста. Вы живете с парнем или с родителями?
26 окт. 2019
Mslv.v
Меня зовут Алёна. Тяжело сказать, он мне переодически за день звонил, я даже трубку взять не могу потому что сразу истерика начинается, не знаю как буду говорить, даже слов не могу найти подходящих... Живу я отдельно одна. Парню придётся сказать так как все равно он забирает меня с работы и поймёт все думаю по моим эмоциям, но дальше не представляю что будет.. Понимаю сейчас что очень хочу ребёнка, при этом понимаю что на поддержку в этом плане со стороны парня рассчитывать нет смысла, он не пойдёт на такой шаг осознанно, а сегодня я поняла что это прям стало моим смыслом, даже сказала бы моей навязчивой идеей... Родители отдельная тема, отчим и мама не поддержат, у меня не очень отношения с мамой, а беременность сплочила, хотели вместе на узи идти, а тут такое... Она мне даже по телефону, узнав что беременна, опять проязвила что зачем мне сообщаешь опять аборт сделаешь, теперь я понимаю что она сейчас будет меня этим колоть, говорить что сама виновата что так вышло, надо в первый раз думать головой
Как я уже писала, что была попытка в 16 лет суицида, но мама не стала разбираться зачем, просто при каждой ссоре говорит мне почему это я решила ее напугать и не сделала до конца... Я когда это слышу и вспоминаю не могу понять почему она думает, что это было показательно... Ведь на деле это было намеренная попытка, просто не до конца продумана
Поэтому сейчас не понимаю как жить дальше, поддержки реальной не дождусь ни от кого, нет такого человека которому бы могла рассказать все это, очень тяжело на душе и противно от самой себя что так случилось с моим ребёнком... Снова полезли в голову мысли о суициде... Очень боюсь этих мыслей, боюсь даже себя... Тогда в 16 лет было точно также и я все таки пошла на этот шаг, о чем очень жалею по сей день так как после этого вся жизнь перевернулась...
26 окт. 2019
Понимаю сейчас что очень хочу ребёнка, при этом понимаю что на поддержку в этом плане со стороны парня рассчитывать нет смысла, он не пойдёт на такой шаг осознанно,
Вы хотите сказать, что Ваш парень не настроен быть отцом?
26 окт. 2019
Mslv.v
В прошлый раз я сама испугалась ответсвенности, решила почему то за двоих что на сможем потянуть ребёнка, мне было тогда 19 лет, только на работу устроилась...
Я считаю что он не настроен быть отцом, проблема в том что он очень зависим от мамы и очень боится ее реакции на это
Но в этот раз когда я сообщила что беременна он обрадовался, даже начал предпринимать какие-то действия, а тут все оборвалось
Для него стать отцом случайно приемлемо, а чтобы работать над этим нет. После аборта у меня была сильная депрессия когда осознала что неправильно поступила, ходила к психологу
Пыталась говорить с молодым человеком чтобы мы стали родителями, что мне это важно, он только «да-да» и никаких действий
26 окт. 2019
Алена, сколько Вашему молодому человеку лет? Возможно он тоже молод как и Вы?
проблема в том что он очень зависим от мамы и очень боится ее реакции на это
Он финансово независим от родителей? Насколько у него стабильная работа, востребованная специальность? Он живет самостоятельно или с родителями?

Эта консультация актуальна для Вас? Время бесплатной консультации ограничено.