КонсультацииСемейные отношения

Не могу опять поверить мужу. Отношения рушатся из-за измены. Чувствую сильную обиду и страх обмана

01 мая 2017
Eleva
Мы с мужем вместе 9 лет, есть дочь. Было много чего и кризесы, и радости, и скандалы и даже рукоприкладство. Но всегда все переживали и со всем справлялись. А сейчас не можем. Все дело в том, что муж практически изменил и не сказал об этом. Я узнала случайно. Начиная с этого момента, я не могу успокоится, вздрагивают от каждой СМС, каждого звонка и постоянно подозреваю, что он меня обманывает. Кстате обманывает по другим поводам он постоянно, но всегда получалось справится, простить и начать верить опять, а в этот раз все очень плохо. Отношения рушатся, испытываю сильную обиду и страх обмана, это отражается на моем отношении к нему. И чувствую, что все рушится. Я запуталась и немногу понять, я себя накручиваю или действительно есть проблема.

01 мая 2017
Eleva, Добрый вечер. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и супругу и поясните, что значит почти изменил? Психолог ответит в теме через некоторое время, рекомендую пока прочесть статью Измена в отношениях.
01 мая 2017
Елена, здравствуйте. Вы пишите,"Все дело в том, что муж практически изменил и не сказал об этом". То есть, я Вас правильно понимаю, если бы муж все рассказал, то и проблемы бы не было. И что значит, изменил практически?
01 мая 2017
Eleva
Елена, здравствуйте. Вы пишите,"Все дело в том, что муж практически изменил и не сказал об этом". То есть, я Вас правильно понимаю, если бы муж все рассказал, то и проблемы бы не было. И что значит, изменил практически?

Да, если бы он пришел и сразу все рассказал, проблемы бы не было. Наша общяя подружка предложила ему стать любовниками. Он несколько дней думал, а потом отказал ей. Мне об этом ничего не сказал до тех пор пока я сама не узнала.
01 мая 2017
Eleva, Вы испытываете от этого удовольствие? То есть, от его рассказов.
01 мая 2017
Eleva
Eleva, Вы испытываете от этого удовольствие? То есть, от его рассказов.

Нет, не испытываю.
01 мая 2017
Ваш муж из ваших слов обижает Вас, даже рукоприкладство присутствует в вашей семье. Скандалы, обманывает по другим поводам постоянно. То есть вы готовы с этим жить и Вам в принципе никакого дискомфорта это не доставляет. И мужу дозволено изменять Вам, но при этом нужно Вам все рассказывать. Это так?
Можно узнать сколько Вам лет? Как теперь ваши отношения с подружкой?
01 мая 2017
Eleva
Ваш муж из ваших слов обижает Вас, даже рукоприкладство присутствует в вашей семье. Скандалы, обманывает по другим поводам постоянно. То есть вы готовы с этим жить и Вам в принципе никакого дискомфорта это не доставляет. И мужу дозволено изменять Вам, но при этом нужно Вам все рассказывать. Это так?
Можно узнать сколько Вам лет? Как теперь ваши отношения с подружкой?

Я не готова с этим жить, но мы постоянно работаем над ошибками, часто удачно работаем, иногда не очень в частности с обманами с его стороны.
Да, я считаю, что секс на стороне может быть, но я должна об этом знать.
Мне 29, мужу 30.
С подружкой я не общяюсь, муж говорит что тоже не общяется.
01 мая 2017
Eleva, тогда у Вас совсем нет никаких проблем! Измены не было, так ведь? Все хорошо. А муж и так Вас всегда обманывает, вы уже привыкли к этому.
А если вы считаете, вот ваши слова:"секс на стороне может быть, но я должна об этом знать". То поговорите с мужем и скажите ему у об этом: " Дорогой, ты мне можешь изменять, но обязательно ставь меня в известность. И тогда проблем у нас с тобой не будет".
А так как ваш муж постоянно вас обманывает, то напоминать ему об этом надо часто, чтоб не забыл.
В самом начале обращения, вы спрашивали:"Я запуталась и не могу понять, я себя накручиваю или действительно есть проблема". Eleva, вы знаете, судя по тому как вы относитесь к вашим отношениям, вы просто себя накручиваете.