КонсультацииСемейные отношения

В раздумьях о разводе

01 мая 2017
МВаля
Доброго времени суток. Ситуация в том, что я не доверяю мужу, не без повода. Мы в браке 5 лет, есть ребенок. За последний год ухудшились отношения с мужем, он все чаще говорит что ему наплевать на меня, что он ради ребенка живет, но в тоже время он в семье и иногда признается в любви. Но, я ревную периодически его так как он позволяет себе вести интимные переписки с другими женщинами, и недавно стал переписываться с бывшей девушкой... Мне врет что ничего такого не делает. Но я грешнв в том что проверяю его телефон и контакт и все эти переписки читала и видела. И гадко от того что я это знаю и в тоже время хорошо что я понимаю что муж склонен к измене. Но не понимаю почему он это делает. На разговоры он не идет, сразу посылает. Я не уродина и другие мужчины делают мне комплименты. Но почему муж вместо тепла и любви в семье предпочитает переписки с бывшими?

01 мая 2017
МВаля, здравствуйте. Что вы ждете от консультации?
01 мая 2017
МВаля
Понять поступок мужа раз он сам не говорит и еще понять стоит ли бороться за отношения или строить свою жизнь без него.
01 мая 2017
МВаля, Вы пишите: "он все чаще говорит что ему наплевать на меня, что он ради ребенка живет". Раз он живет ради ребенка, а он молодой ещё мужчина правильно? Сколько Вам лет? На вас ему наплевать, то получается и как женщина вы ему не интересны, так ведь получается? А раз вы ему безразличны, то конечно же у него на стороне возможны отношения.
Зачем он с Вами живет? Вы не задавали ему этот вопрос? Ведь ребенка можно видеть и общаться не живя вместе. А все ваши отношения и так вашему малышу видны и понятны. Ребенок счастлив тогда, когда счастливы его родители! Даже если родители живут не вместе!
01 мая 2017
МВаля
Задавала вопрос почему он тогда со мной, ведь это бред жить ради ребенка. Он говорит выбора у него нет вот и живет. Вот я и предполагаю что мой муж ищет теплое местечко на стороне, а я как на безрыбье... И рак рыба. Получается чего мне тогда ждать? Я наверное пойду... Мне 30, 31 ему. Секс есть.
01 мая 2017
Если вы готовы быть запасным пунктом, терпеть все его измены и жить так вместе дальше, то это Ваш выбор. Тогда смеритесь и живите! А если Вас все это не устраивает и вы молодая женщина, которая ещё хочет быть любимой и хочет жить с любимым, тогда подходит ваш второй вариант "строить свою жизнь без него". МВаля, Я думаю, вы уже все для себя решили. Не так ли?

p.s. В разделе "Отзывы о психологах". Оставьте свой, пожалуйста.