КонсультацииЗависимые отношения

Мне 19, а моему парню 18. Я беременна на 6 месяце. Парень не готов создать семью?

27 окт. 2019
Мэморис.
Мне 19, моему парню 18. Я беременна на 6 месяце. Когда узнали об этом, решили создавать семью. На этом фоне у нас начались ужасные ежедневные ссоры и недопонимания, парень начал пить очень много, ходить в бары и клубы. У него отпало желание все делать (дома нужен ремонт и тд.), как бы я не пыталась его поддержать, все безуспешно. У нас в отношениях попало уважение. Что делать с этим? Он с каждым днём все больше и больше меня обижает, хочет секса и пьянок с гулянками. Может он не готов к такому серьёзному шагу? Просто я уже сама запуталась, держать человека из-за ребёнка нельзя, но и одной поднимать его тоже не есть хорошо. Как с этим быть? Как вернуть прежние отношения, вернуть уважение и привить в нем желание снова что-то делать в доме?

27 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Очень жаль, что такой период как беременность сопровождается для Вас стрессом и раздумьями относительно того, как дальше выстраивать семью с молодым человеком.

18 лет- это довольно ранний возраст для того, чтобы стать мужем и отцом и судя по поведению Вашего мужчины, для него такой шаг как создание семьи довольно сложно дается. Вы в этом правы, как это грустно бы не звучало.

С кем Вы обсуждаете сложившуюся ситуацию?
Кто помогает Вам?
Могли бы Вы положиться на родителей в том случае, если Вам придется одной заниматься воспитанием своего малыша?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
27 окт. 2019
Мэморис.
Об этой ситуации знают мои друзья, но ни кто не может мне помочь, поддержать на время да, но все-таки это не то. С мамой у меня отношения скажем так средние, она человек своеобразный и я не хочу, чтобы она вмешивалась в воспитание ребёнка постоянно. Я очень боюсь остаться одной, но чем дальше, тем больше я понимаю, что одной мне придётся остаться. Просто я не понимаю, своего парня, почему нельзя было в самом начале сказать, что он не готов, у меня бы уже к этому времени все переболело и я бы смогла настроить себя на позитивный лад, роды и воспитание. А вот выходит, что сейчас он медленно «даёт заднюю», когда мне уже скоро в роддом, и спокойно на это смотреть я не могу. Я понимаю, что он хочет гулять и отдыхать, я не запрещаю это, но у всего есть свой предел, он знакомится с девушками, и думает будто это нормально, но вот просто Что мне делать в этой ситуации. Я не чувствую поддержки, и сейчас просто довольствуюсь тем, что он хотя бы ночует со мной иногда. Повторюсь, я очень боюсь одиночества, я не знаю как мне быть тут и что делать, я хочу вернуть наши прежние отношения, но я даже не знаю толком хочет ли он этого, все разговоры на эту тему он приписывает к выносу мозга и не слушает меня
27 окт. 2019
я хочу вернуть наши прежние отношения

Отношения прежними уже не смогут быть в любом случае, изменилась ситуация. Вы станете родителями и это очень важный факт, который накладывает ограничения на образ жизни, на свободу выбора.