Виктория, гормоны щитовидной железы могут давать такие тревожные состояния. Чувствительность, раздражительность, повышенную тревогу. Кроме того, младшему ребенку год, беременность, роды, лактация - все это гормональный фон. Вы мама малыша и Вы конечно устаете.
Моя мама задолбалась меня нянчить. Мне надо, чтобы всегда кто-то был рядом. Она особо не желает мне помогать, но и бросить не может. Я понимаю, что ее напрягаю и сама от этого нервничаю.
Отношения с мамой тоже дают напряжение, если с ее стороны есть вынужденные уступки, которые дают раздражение и дискомфорт.
Нужно подумать, как снизить Ваш ежедневный стресс. Что можно сделать, чтобы снизить и физическую и психологическую нагрузку. Отношения с мужем хорошие? Вы часто на связи?