КонсультацииСемейные отношения

Как разобраться в себе? К жене отношусь хорошо, но любви нет, не испытываю чувств, есть опыт измен

28 окт. 2019
Андрей 333
Добрый день, мне 32 года Андрей, у меня есть семья два сына и ещё есть дочь от другой девукшке. Начну по порядку три года будучи в браке я познакомился с девушкой
Из семьи я уходить не собирался но и ее бросать тоже, мы общались все было нормально дома тоже спокойно, через пол года я предложил ей не хочет ли она ребёнка так как возраст был к 30 года а детей ещё не было, она не отказалась и мы решились родилась дочь и со временем отношения начали портятся не хватка внимания недомолвки притензии и все в этом духе, тем временем домой ни кто ни чего не подозревал и все было так же спокойно но почему то дома я чувствовал себя чужим хотя жена меня очень любит души не чает, в январе этого года я познакомился опять с девушкой и у нас завязались отношения я все больше и больше начал тянуться к ней забыв про жену и любовницу, мне не хотелось ехать ни дамой ни к ней в все тянуло туда, дома отношения дошли до предела я не однократно говорил по поводу развода но жена ни в какую не хотела пыталась спасти брак, в августе я узнал что супруга общается с другим мужчиной меня это задело но задело потому что я говорил давай разведемся и делай что хочешь но получилось все не так, между ними общение покрутилось и мы продолжали жить дальше, с девушкой у которой у меня есть дочь отношения сошли на нет и теперь я там общаюсь только с ребёнком, дома есть отношения но они больные я не могу уйти от них так как у меня есть там дети и меня постоянно тянет домой и не могу уйти к другой так как потому что мыслено домой тянет, суть в том что к жене отношусь хорошо но как таковой любви уже нет не испытываю ни чувств не эмоций, стала больше наверное родственником, а с другой есть и чувства и спокойней мне с ней нашёл близкого по духу человека но тоже есть причина почему не могу быть с ней слишком уж похожие характеры не уступчивы часто конфликтуем человек не идёт на компромисс постоянно подозреваю ее в измене и предательстве она уже не первый раз замужем и имеется опыт измен так же как и у меня, но тем не менее когда мы вместе нам так спокойнее, как быть?

28 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации
Условия консультации
✅ Бесплатная демо-консультация проходит в режиме онлайн в формате беседы (текстовой переписки) не более 30 минут. В случае, если кто-либо из сторон не сможет участвовать в консультации непрерывно, то она будет открыта в течении 3-х дней для свободной беседы. ✅ Бесплатнаяя консультация проходит в формате переписки и в открытом доступе, т.е её могут просматривать все посетители сайта. ✅ Вы можете воспользоваться опцией - скрыть консультацию. ✅ В одной консультации можно решить только 1 вопрос. ✅В бесплатной консультации Вы можете получить поддержку и информацию о причинах возникновения затруднений, совместно рассмотреть варианты решения. ✅ По истечению времени консультацию нужно завершить.
28 окт. 2019
Андрей 333
Ок
28 окт. 2019
Поясните конкретнее, какая помощь Вам требуется от психолога? Что хотели бы выяснить с помощью этой консультации?
28 окт. 2019
Андрей 333
Понять как действовать, уходить из семьи или остаться
28 окт. 2019

Расскажите Что Вас держит в семье?
28 окт. 2019
Андрей 333
Скорей всего дети, так как у меня два пацана не очень хочется оставлять их, но и жить так тоже не хочется, в изменах и лжи
28 окт. 2019
меня постоянно тянет домой и не могу уйти к другой так как потому что мыслено домой тянет

Складывается впечатление, что уйти Вам страшно, т. к. Вы останетесь один. А именно, дом это привычное, стабильное место, где Вас ждут и любят. Там в Вас нуждаются. Что же будет, когда Вы уйдете? Растерянность, паника, мысли о потере, чего то ценного
Вы пробовали жить от семьи отдельно?
28 окт. 2019
Андрей 333
Нет жить отдельно не пробовал, паники не будет но буду мыслями думать как они там без меня, а приехав домой буду хотеть побыть с другой, то есть мыслями я всегда не так где нужно
28 окт. 2019
Андрей 333, Вы сами что хотели бы? Если забыть про всех женщин и детей. Как Вы представляете свою жизнь?
28 окт. 2019
Андрей 333
Скорей всего вести не оседлый образ жизни

Чтоб не был привязан к чему то
28 окт. 2019
Андрей 333, тогда Вам нужно обдумать уход из семьи. Если я правильно понимаю наладить отношения с женой и жить семьёй Вы не можете и не хотите. Тогда Вам нужно поговорить с женой, решить как Вы будете общаться в дальнейшем, как Вы будете оказывать финансовую помощь, видеться с детьми.
Вам нужно подумать самому в первую очередь, где Вы будете жить, сможете ли брать детей к себе на выходные. Что Вам придётся оказывать детям финансовую помощь. Вам и Вашей жене нужно будет в первую очередь подумать о том, чтобы развод прошёл менее травматично для детей. Но для начала, Вам нужно в принципе принять решение о том, что Вы из семьи уходите.
28 окт. 2019
Андрей 333
Хотел но не могу, боюсь что потом в старости будем оба жалеть за ушедшие годы, или то что я все таки в конечном итоге уйду когда дети вырастут она останется одна только уже будет возраст ((
28 окт. 2019
Хотел но не могу, боюсь что потом в старости будем оба жалеть за ушедшие годы,

Вы верно думаете. Жить нужно счастливо и в любви. А главное в удовольствии. Жаль, что приходится принимать такие решения, но так действительно будет лучше. Ваша жена тоже заслуживает женского счастья.