КонсультацииАрхив

Мужчина ассоциирует меня со своей мамой. Как сохранить отношения? Нас тянет друг к другу. Мне 46 лет

29 окт. 2019
Дурнева
Здравствуйте, меня зовут катерина, мне 46 лет, в разводе третий год. Так получилось что не так давно завязались отношения с мужчиной с работы, мы давно симпатизировали друг другу но вот близкие отношения начались не давно, во время отпуска переписывались и он сказал что его мама болеет, а вскоре она умерла и я всячески старалась поддержать этого человека, и так получилось что буквально за какой то месяц мы сошлись и стали жить вместе. Меня постоянно не покидало чувство что наши отношения длятся очень давно, знаете как будто мы женаты лет двадцать. Но было большое но мужчина начал выпивать после смерти матери и вроде и соглашается что да надо прекращать и в тоже время не чего для этого не делает, так прошло три месяца и вот на прошлой неделе он мне сказал что у нас конечно все замечательно но вступать со мной в близость ему трудно потому что я все делаю как его мама и мы должны растаться. Помогите я не знаю что делать это первый человек с которым мне действительно было комфортно (не знаю как это объяснить) я просто была сама собой и что нам теперь делать ни я ни он не знаем и тянет друг к другу и у него какойто барьер

29 окт. 2019
Здравствуйте, Катерина!

Если мужчина видит барьер для близости с Вами в том, что он идентифицирует Вас с материнской фигурой и для него это является чем-то неприемлемым, то этот вопрос при желании может решить только он сам.

Вы никак, к большому сожалению, не сможете повлиять на процесс принятия Вас. Не в Ваших силах изменить восприятие другого человека, это сможет сделать только он сам.

Возможно, что сейчас после смерти матери, мужчина таким образом переживает потерю, что отторгает близость с любым человеком, для того, чтобы самому восстановиться и принять боль утраты. Если это так, то Вам нужно набраться терпения и подождать, что будет происходить дальше, не обсуждая с ним происходящее между вами. Дайте ему и себе время. Иногда именно время позволяет расставить всё по своим местам.